UBI » Новости » Партия зелёных Великобритании призывает к всеобщему базовому доходу, поскольку правительство готовится свернуть схему отпусков

Партия зелёных Великобритании призывает к всеобщему базовому доходу, поскольку правительство готовится свернуть схему отпусков

Партия зёленых повторила свои призывы к всеобщему базовому доходу, чтобы обеспечить защиту для всех, поскольку правительство рискует жизнедеятельностью миллионов людей, продолжая сворачивать программу отпусков завтра [воскресенье 1 августа].

Зелёные предупредили, что, сократив свой вклад, правительство возложит большую часть расходов на работодателей в секторах, которые уже борются за восстановление.

Профессор Кэтрин Роуэтт, представитель Партии зелёных по вопросам труда, занятости и социального обеспечения и бывший депутат Европарламента, сказала::

“Схема отпусков предложила жизненно важный спасательный круг рабочим и работодателям по всей стране во время этой ужасной пандемии. Просьба к работодателям взять на себя большую часть бремени станет последней каплей для многих предприятий, которые едва сводят концы с концами.

“Последние данные показывают, что почти 2 миллиона человек все еще находились в отпуске в конце июня [1]. Крайне безответственно со стороны этого правительства сокращать свой вклад, когда мы знаем, что некоторые сектора, в частности, в области искусства и развлечений, все еще борются за то, чтобы работать должным образом, и готовы к тому, чтобы сделать или сломать их. [2]

“Правительство, похоже, готово бросить жизни миллионов в неопределенность, но большая часть этой тревоги и неопределенности могла бы быть спасена, если бы щедрый пакет всеобщего базового дохода был введен в начале пандемии в качестве постоянной меры, чтобы убедиться, что никто не останется высоко и сухо.

“Это гарантировало бы, что внештатным работникам не хуже, чем тем, кто работает на регулярной основе, и что у каждого из нас достаточно средств для удовлетворения наших основных потребностей, чтобы дать нам всем более справедливый шанс пережить эту бурю вместе”.

Источник: basicincometoday.com

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять