UBI » Новости » Член Совета округа Кинг обнародовал предложение по изучению всеобщего базового дохода

Член Совета округа Кинг обнародовал предложение по изучению всеобщего базового дохода

Член совета округа Кинг Дэйв Аптегроув. (Facebook)

Член Совета округа Кинг Дэйв Аптегроув объявил на этой неделе, что он намерен настаивать на предварительном исследовании всеобщего базового дохода. Аптегроув отметил в письменном релизе, что экономические последствия пандемии за последний год ясно дали ему понять, что обеспечение людей стабильным доходом имеет решающее значение в трудные времена.

“Экономические потрясения, вызванные COVID-19, пролили свет на опустошение, вызванное потерей дохода”, — сказал он.

Как правило, универсальные программы базового дохода осуществляются городскими властями, включая пилотный проект, начинающийся этим летом в Такоме. Тем не менее Аптегроув считает, что изучение этого вопроса на уровне графства может дать ценные данные.

“Мне интересно узнать, как может выглядеть программа округа и как она может быть структурирована, чтобы наилучшим образом помочь тем, кто в ней больше всего нуждается”, — сказал он.

— Какая квалификация была бы лучшей? Какие цели были бы значимыми и измеримыми? Исследование, которое дало бы такие ответы, могло бы стимулировать будущие политические дискуссии, и сейчас самое подходящее время для рассмотрения творческих экономических идей.”

Собственная пилотная программа Такомы будет работать в течение одного года, распределяя ежемесячную стипендию в размере 500 долларов примерно 100 семьям, сталкивающимся с бедностью. Он будет финансироваться за счет пожертвования в размере 500 000 долларов от генерального директора Twitter Джека Дорси и дополнительных 100 000 долларов от Мэров для группы гарантированного дохода.

Без подобных пожертвований в округе Кинг Аптегроув будет стремиться финансировать свое предлагаемое исследование с помощью запроса в весеннем дополнительном бюджете, который будет вынесен на голосование совета в конце июня.

В отдельной пилотной программе, которая проходила в Стоктоне , штат Калифорния, примерно 43% участников работали полный или неполный рабочий день; 11% заботились о родителях или детях; 20% имели какую — то инвалидность; и только 2% сказали, что не ищут работу. Из 500 долларов, которые они получали ежемесячно, 40% уходило на еду, 25% — на продажи и другие товары, а 12% тратилось на коммунальные платежи.

Автор: НИК БОУМАН

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять