UBI » Новости » Все жители Саскачевана получат «чеки доступности» на 500 долларов этой осенью

Все жители Саскачевана получат «чеки доступности» на 500 долларов этой осенью

Поскольку цены в Саскачеване по-прежнему растут, правительство провинции теперь готово оказать финансовую помощь своим жителям.

В видеоролике, размещенном в социальных сетях в понедельник, премьер-министр Скотт Мо объявил, что все жители провинции в возрасте 18 лет и старше получат 500 долларов от правительства Саскачевана этой осенью.

Министерство сельского хозяйства уже несколько месяцев намекает, что провинция предложит потребителям какое-то облегчение, учитывая растущие цены на ресурсы.

МО сказал, что непредвиденные доходы для провинции способствуют улучшению финансовой картины правительства. Министр финансов Донна Харпауэр изложит детали во вторник, когда представит финансовый отчет провинции за первый квартал.

«Вы владеете ресурсами, и вы должны получать выгоду, когда цены на эти ресурсы высоки», — сказал Мо зрителям.

«Итак, этой осенью мы отправим чек на налоговую скидку в размере 500 долларов США всем жителям Саскачевана в возрасте от 18 лет и старше, чтобы помочь с некоторыми из этих растущих расходов”.

Цены на калий, нефть и газ значительно выросли, что, по словам МО, «значительно улучшило положение нашего бюджета, превратив дефицит в профицит».

Когда Харпауэр представил бюджет в марте, ожидалось, что дефицит провинции составит 463 миллиона долларов. Правительство также объявило, что начнет взимать провинциальный налог с продаж с определенных товаров и добавит другие новые сборы.

Моу сказал, что Харпауэру будет что сказать о чеках, а также о дефиците, во время пресс-конференции во вторник.

«Она также объявит о некоторых других важных мерах, таких как погашение долга и помощь нашим малым предприятиям в Саскачеване», — сказал Мо.

«Мы можем делать это, потому что у нас сильная и растущая экономика. Наши отрасли стимулируют рост, они создают рабочие места и поддерживают Саскачеван сильным, а это значит, что мы можем помочь вам справиться с этими растущими расходами.

«Это рост, который работает для всех”.

NDP отвечает

Финансовый критик НДП Трент Уотерспун выступил с заявлением после появления видео Мо, назвав предложение правительства ”покупкой предвыборных долларов”.

Правительство должно назначить дополнительные выборы в избирательном округе Саскатун Мивасин, место, которое ранее занимал тогдашний лидер НДП Райан Мейли.

«В то время как семьи Саскачевана борются с историческими темпами инфляции, ростом стоимости жизни и рекордными ценами на газ, Саск. Партия получила миллиардные непредвиденные доходы «, — написал Уотерспун. «Они не только сидели на этих непредвиденных доходах, но также увеличили налоги и тарифы на коммунальные услуги, усугубив трудности, с которыми уже столкнулись многие семьи и предприятия Саскачевана.

«Они должны были предложить эту льготу несколько месяцев назад, как мы и требовали, в дополнение к отмене их новых налогов, повышению коммунальных услуг и повышению сборов».

Уотерспун отметил, что, в то время как правительства в других провинциях предлагали некоторое смягчение инфляции, партия Саскачевана ждала непосредственно перед выборами, чтобы оказать финансовую помощь жителям.

«Эти деньги принадлежат народу Саскачевана, а не Саску. Вечеринка ”, — написал Уотерспун. «Саск. Партия будет последовательно ставить свои политические интересы выше благосостояния народа Саскачевана — как они сделали с этими ‘покупными ’ предвыборными деньгами ”.

Автор: CKOM News

Смотрите Оригинальную статью здесь.

Источник: basicincometoday.com

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять