UBI » Новости » Amazon Нанимает Больше Роботов

Amazon Нанимает Больше Роботов

Достаточно ли большего количества технологий автоматизации для улучшения условий труда или они просто вытеснят больше рабочих еще быстрее?

Amazon в очередной раз делает ставку на то, что роботы улучшат безопасность на ее складах. Интернет-магазин-гигант предложил несколько новых ботов и другие технологии, призванные снизить нагрузку на работников. Компания тестирует трио автономных роботов для перевозки предметов с небольшим вмешательством. “Берт” может свободно передвигаться по складу, перевозя тележки и товары. “Скутер” (выше) несет тележки, как поезд, в то время как более похожий на грузовик “Кермит” перевозит пустые коробки с тотализатором, используя магнитную ленту и метки, чтобы сформировать свой путь.

Чтобы посмотреть видео, пожалуйста, посетите: youtu.be

Компания рассчитывает использовать Scooter как минимум на одном объекте к концу 2021 года и уже тестирует Kermit на нескольких других площадках. с планами более десятка экспансий в Северной Америке в этом году. Нет никаких упоминаний о том, когда Берт может быть готов.

Другие достижения больше связаны с тем, чтобы сделать человеческие задачи более удобными. Прототип робота “Эрни” использует свою руку, чтобы хватать предметы с роботизированных полок, чтобы рабочим не приходилось вытягиваться вверх или наклоняться. Amazon также использует программное обеспечение motion capture для изучения типичных складских задач с целью перепроектирования оборудования и рабочих процессов. Например, он может менять положение ручек на тотализаторах.

Чтобы посмотреть видео, пожалуйста, посетите: youtube.com

Amazon надеется, что эти проекты и другие усилия помогут ей достичь цели сокращения числа складских “регистрируемых инцидентов” вдвое к 2025 году.

Эти усилия могут помочь снизить травматизм, но они также усиливают жалобы на то, что Amazon больше полагается на технологии для улучшения условий труда, чем на значимые изменения политики. Штат Нью-Йорк обвинил Amazon не только в пренебрежении безопасностью COVID-19, например, но и в ответных мерах против рабочих, которые подняли проблемы. Джефф Безос также защищал политику это потенциально может привести к травмам, таким как реальные ограничения на время, проведенное вдали от рабочих задач. Amazon не полагается исключительно на технологии для решения проблем (в этом году она инвестирует 300 миллионов долларов в проекты безопасности на рабочем месте), но критики могут быть недовольны балансом, которого компания добивается до сих пор.

Автор: Дж. Фингас @jonfingas

Оригинальная статья появилась в Engadget: engadget.com

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять