UBI » Новости » Пособие Байдена на ребенка помогло прокормить 2 миллиона детей в первый месяц

Пособие Байдена на ребенка помогло прокормить 2 миллиона детей в первый месяц

  • В июле родители по всей стране получили свои первые ежемесячные выплаты в рамках расширенного налогового кредита на детей.
  • Эти выплаты означали, что миллионы детей не испытывали голода и нищеты.
  • Демократы хотят расширить его по крайней мере до 2025 года, при этом некоторые говорят, что он должен быть постоянным.

Расширенный налоговый кредит президента Джо Байдена на детей не только повысил доходы и сократил бедность, но и помог уменьшить голод для миллионов детей.

В рамках расширенного кредита семьи могут получать до 300 долларов в месяц для детей в возрасте до 6 лет или 250 долларов для детей в возрасте от 6 до 17 лет. В общей сложности семьи могут получать до 3600 долларов на ребенка в возрасте до 6 лет и до 3000 долларов на ребенка в возрасте от 6 до 17 лет.

В первый месяц кредита количество домохозяйств, в которых кто-то голодает, сократилось, как и детская бедность. Американцы с более низкими доходами использовали эти деньги для оплаты счетов, и кредит составлял более 1% от располагаемого личного дохода. Это показывает немедленное влияние, которое ежемесячные платежи — и могут иметь в течение многих лет (или навсегда), если демократы добьются своего.

Налоговые льготы на детей сократили бедность и увеличили располагаемый доход

В новом анализе Центра бюджетной политики и приоритетов рассматриваются данные Обследования пульса домашних хозяйств Бюро переписи населения за две недели, которые заканчиваются 5 июля, по две недели, которые заканчиваются 16 августа. В этот период фиксируется первый ежемесячный чек из расширенного Детского налогового кредита, который был распределен с 15 июля.

За этот период на 3,3 миллиона взрослых меньше людей сообщили, что в их семьях не хватало еды — почти на треть меньше, с 10,7 миллиона до 7,4 миллиона. И среди этих домохозяйств число участников опроса, которые сообщили, что их детям не хватает еды, сократилось на 2 миллиона.

По данным CBPP, в этот период также наблюдалось заметное снижение продовольственных трудностей в чернокожих и латиноамериканских семьях, где кто-то не получает достаточного количества пищи. Уровень нехватки продовольствия для чернокожих взрослых с детьми снизился с 20% до 15%, а для взрослых латиноамериканцев с детьми-с 21% до 13%.

Мэдисон Хофф из Insider сообщила, что кредит не просто оказал существенное влияние на детский голод — он также не позволил 3 миллионам детей оказаться за чертой бедности. Это согласно исследованиям Центра бедности и социальной политики Колумбийского университета. Как отметил в Твиттере Захари Паролин, один из авторов доклада, обычно нестабильная детская бедность «скорее всего, останется низкой и стабильной до конца 2021 года». Бюро переписи населения установило, что с 2013 по 2016 год дети с большей вероятностью оставались в бедности дольше, чем взрослые в возрасте от 18 до 64 лет.

И, как также сообщил Хофф, домохозяйства с более низкими доходами с большей вероятностью использовали свой ежемесячный чек для погашения долгов. Анализ, проведенный экономистами Indeed, показал, что в июле налоговый кредит составлял 1,2% от располагаемого личного дохода.

Прямо сейчас расширенный налоговый кредит рассчитан всего на год, но демократы хотят продлить его как минимум до 2025 года. Некоторые хотят сохранить кредит — и его преимущества для детей с низкими доходами и голодных детей-навсегда.

«Расширенный кредит действует только на один год. Мы не можем остановиться сейчас», — заявили несколько законодателей, в том числе Сенс. Кори Букер из Нью-Джерси и Шеррод Браун из Огайо, говорится в заявлении в день первого платежа. «Дети не вырастают за один год или пять лет. Родители заслуживают предсказуемости, которую обеспечит постоянное расширение, когда они будут растить свои семьи».

Автор: Джулиана Каплан

Источник: businessinsider.com

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять