UBI » Новости » Более 30 млн пенсионеров получили выплату в 10 тыс. рублей 2 сентября

Более 30 млн пенсионеров получили выплату в 10 тыс. рублей 2 сентября

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков

Более 30 млн пенсионеров получили выплату в 10 тыс. рублей в четверг, 2 сентября. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков на полях Восточного экономического форума (ВЭФ).

«2 сентября, по поручению президента выплаты были произведены 30 млн 200 тыс. наших граждан, в один день. Это, в принципе, наверное, рекордные по количеству и охвату выплаты, которые получили наши граждане», — отметил Котяков 3 сентября.

22 августа президент России предложил дополнительно разово выплатить всем пенсионерам в стране в 2021 году по 10 тыс. рублей. Также по итогам 2021 года он предложил осуществить военнослужащим единовременную выплату в среднем в размере 15 тыс. рублей, а через два дня поручил распространить эту меру на курсантов и сотрудников правоохранительных органов.

Решение принято на фоне пандемии коронавируса и выросшей инфляции. 24 августа президент подписал указ о единовременной выплате пенсионерам. Меры коснутся порядка 43 млн граждан.

Источник: iz.ru

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять