UBI » Новости » Штат в Индии скоро начнет предоставлять гарантированный базовый доход примерно 10 миллионам женщин

Штат в Индии скоро начнет предоставлять гарантированный базовый доход примерно 10 миллионам женщин

Смотрите оригинал сообщения здесь.

ЧЕННАИ: Тамилнад готов войти в историю, став первым штатом в Индии, который предлагает гарантированный ежемесячный доход в размере 1000 рупий женщинам, возглавляющим домохозяйства. Запуск 15 сентября главным министром М. К. Сталиным крупнейшей универсальной программы базового дохода будет приурочен к годовщине рождения основателя DMK К. Н. Аннадурая. Ожидается, что на первом этапе выгоду получат от 80 до 90 тысяч женщин из малообеспеченных слоев населения. Недавно союзная территория Пудучерри внедрила аналогичную схему, которой воспользовались около 23 000 женщин-глав семей.

Раскрывая детали запуска схемы, одного из ключевых обещаний DMK, министр финансов Паланивел Тиага Раджан, представляя бюджет в понедельник, сказал, что на эту схему было выделено 7000 крор рупий. Скоро будут опубликованы оперативные рекомендации, в которых излагаются критерии приемлемости для получения пособия. “Это будет большим подспорьем для женщин, возглавляющих семьи, которые пострадали от резкого повышения цен на газ для приготовления пищи правительством союза и общей инфляции. Предыдущие правительства DMK гарантировали женщинам равные права в отношении собственности и представительства в местных органах власти. Это правительство также внедрило схему бесплатного проезда на автобусе ”, — сказал министр.

Отметив, что учреждение, осуществляющее программу ежемесячного дохода, еще не завершено, министр социального обеспечения и расширения прав и возможностей женщин П. Гита Дживан сказала: “Пособие, направленное на поддержку бедных семей, не будет распространяться на богатых, государственных служащих и некоторых других. Ожидается, что этим пособием смогут воспользоваться примерно от 80 до 90 женщин из числа лакхов ”.

Согласно официальным источникам, Корпорация по развитию женщин Тамилнада (TNCDW) недавно завершила исследование по выявлению бедных слоев населения (PIP) в сельской местности для выявления бедных домохозяйств. Результаты опроса были обновлены на интегрированном портале по борьбе с бедностью в штате Тамилнад (TIPPS), который будет служить ключевым источником для отбора бенефициаров схемы.

Хотя база данных TIPPS включает записи о бедных семьях в городских домохозяйствах, представитель правительства штата отметил, что опрос, проведенный два года назад для выявления бедных семей в Ченнаи и других городах, не был проведен точно.

Источники добавили, что 6,84 лакхов инвалидов (PWD), которые получают пенсии в размере 1500 и 2000 рупий по различным категориям, а также 35,8 лакхов бенефициаров, которые получают пенсии в размере 1000 рупий по программам социального обеспечения, вероятно, будут исключены из схемы.

2800 крор рупий для бесплатного проезда на автобусе
В этом году было выделено 2800 крор рупий на предоставление бесплатного проезда женщинам, трансгендерам, инвалидам и сопровождающим их лицам в обычных автобусах по всему Тамилнаду.

Источник: https://basicincometoday.com/a-state-in-india-will-soon-begin-providing-a-guaranteed-basic-income-to-about-10-million-women/

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять