UBI » Без рубрики » Лаборатория Basic Income Lab

Лаборатория Basic Income Lab

Наша миссия и Цель

Стэнфордская лаборатория базового дохода стремится стать академическим домом для изучения универсального базового дохода. Он был основан в феврале 2017 года по инициативе Стэнфордского семейного центра Маккоя по этике в обществе. Под руководством доцента Джулианы Бидадануре и при поддержке и руководстве Джоан Берри, исполнительного директора Семейного центра этики в обществе Маккоя, Лаборатория базового дохода получила начальное финансирование от Проекта экономической безопасности и Семейного центра этики в обществе Маккоя для создания академического дома для изучения и оценки экспериментов с базовым доходом.

Лаборатория базового дохода (BIL):

Собирает ученых, политиков, практиков, членов гражданского общества, мозговых центров, некоммерческих организаций и фондов вокруг философии, политики и экономики UBI.

Предоставляет академический дом для исследований UBI: его истории, ценностей, лежащих в его основе, его потенциального влияния на социальное неравенство и бедность, а также экономики, связанной с этим предложением

Собирает информацию от экспериментаторов о проблемах, с которыми сталкиваются при создании пилотов UBI, и разрабатывает рекомендации и лучшие практики в экспериментах с базовым доходом.

Почему Основной Доход?

Поскольку автоматизация, растущее неравенство, постоянная бедность, социальная нестабильность и структурная безработица угрожают экономической безопасности как в Соединенных Штатах, так и во всем мире, многие политики, практики, ученые и политики начали рассматривать Универсальный базовый доход (UBI) для решения этих проблем.

В этом контексте возрастает потребность в глубоких академических исследованиях того, как разрабатывать, внедрять и оценивать УБИ, каковы могут быть потенциальные последствия УБИ и как ее можно превратить в экономически и политически осуществимую программу.

Почему Именно Здесь?

Все чаще в Соединенных Штатах многие выражают свою поддержку всеобщему базовому доходу. В 2016 году Роберт Райх, Эндрю Стерн и Мартин Форд написали книги, предлагающие UBI как необходимый инструмент во все более неравной и автоматизированной экономике.

Стэнфордский университет предлагает уникальный набор междисциплинарных возможностей для дальнейшего углубления изучения этого предложения. Расположенная в самом сердце района залива, Лаборатория пользуется доступом к экспертам из разных дисциплин для развития и совершенствования исследований UBI.

Спонсоры

Лаборатория базового дохода получает поддержку Фонда Роберта Вуда Джонсона, Института семьи Джейн, Проекта экономической безопасности и Семейного центра Маккоя по этике в обществе.

Сайт — https://basicincome.stanford.edu/

Карта UBI — https://basicincome.stanford.edu/experiments-map/

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять