UBI » Новости » Партия национальной свободы призывает к введению субсидии на базовый доход в условиях национальной остановки в Южной Африке

Партия национальной свободы призывает к введению субсидии на базовый доход в условиях национальной остановки в Южной Африке

Автор: Йогашен Пиллэй

Смотрите оригинальную статью здесь.

Дурбан – Партия национальной свободы (NFP) заявила, что поддерживает призыв рабочих и профсоюзов по всей Южной Африке к введению субсидии на базовый доход и снижению цен на топливо и электроэнергию.

В среду утром десятки членов Конгресса профсоюзов Южной Африки (Cosatu) и Федерации профсоюзов Южной Африки (Saftu) проводят марши по всей стране, в том числе в Дурбане, чтобы продемонстрировать свое недовольство ростом стоимости жизни.

Член парламента от НФП Ахмед Мунзур Шайк Эмам заявил, что стоимость жизни в Южной Африке становится неподъемной для большинства южноафриканцев.

“Бедные и рабочий класс сталкиваются с основной тяжестью высокой стоимости жизни. Поэтому мы поддерживаем призыв к предоставлению субсидии на базовый доход ”.

Эмам добавил поэтапный подход к введению субсидии на базовый доход, что позволит ее реализовать.

“Мы понимаем, что на данный момент у правительства нет средств для внедрения комплексной субсидии на базовый доход для всех граждан, отвечающих требованиям. Тем не менее, мы считаем, что поэтапный подход является как осуществимым, так и практичным ”.

Эмам сказал, что партия призывает правительство:

– Использовать инфраструктуру грантов социальной помощи пострадавшим (SRD) и преобразовать ее для целей субсидии на получение базового дохода

– Разработать квалификационный критерий для субсидии на получение базового дохода

– Выберите часть граждан, отвечающих требованиям, для начала внедрения — например, тех, кому от 18 до 25 лет, которые находятся в процессе поиска работы и нуждаются в поддержке транспорта и доступа в Интернет для процесса подачи заявок

– Установите целевые показатели внедрения и увеличьте число граждан, отвечающих требованиям, за определенный период, чтобы все граждане, отвечающие требованиям, могли воспользоваться.

Эмам добавил, что NFP также поддержал призыв профсоюзов к сегодняшнему национальному шатдауну в качестве механизма, который подтолкнет правительство к принятию мер.

Источник: https://basicincometoday.com/national-freedom-party-calls-for-introduction-of-basic-income-grant-amid-national-shutdown-in-south-africa/

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять