UBI » Новости » Почему универсальный базовый доход поможет женщинам-предпринимателям подняться на новые высоты

Почему универсальный базовый доход поможет женщинам-предпринимателям подняться на новые высоты

Смотрите Оригинальное сообщение здесь.

Вам когда-нибудь говорили: “Упорный труд приведет вас туда, где вы хотите быть”?

Любой, кто принадлежит к группе, стремящейся к справедливости, знает, что это неправда.

Для процветания в современном обществе тяжелой работы недостаточно. Системы власти и угнетения мешают равному процветанию. Стереотипный образ “предпринимателя-ренегата”, который открывает магазин в своем гараже и за короткое время становится мультимиллионером, — это миф.

У многих предпринимателей, особенно женщин, BIPOC и других маргинализированных людей, есть небольшие сбережения, которые они растягивают, чтобы заставить их работать.

Но есть решение. Универсальный базовый доход (UBI) направлен на решение этой проблемы.

Для таких предпринимателей, как вы, UBI может позволить начать бизнес, о котором вы всегда хотели и мечтали.

Это может позволить начать свой бизнес, не истощая свой счет RRSP.

Это может позволить избежать банковских кредитов и встреч с друзьями и семьей.

Это может сделать гораздо больше возможным.

Если бы Канада приняла UBI, положение женщин было бы лучше.

“Всеобщий базовый доход (UBI) — это государственная программа, в рамках которой каждый взрослый гражданин регулярно получает определенную сумму денег. Целями системы базового дохода являются сокращение бедности и замена других социальных программ, основанных на потребностях, которые потенциально требуют большего бюрократического вмешательства ”1.

Сколько каждый человек получает по плану UBI, зависит от ряда факторов, таких как ВВП, инфляция и доход от занятости. Помимо предпринимательства, UBI может положительно повлиять на многих людей, страдающих от психического здоровья, отсутствия доступа к финансированию или трудных экономических времен.

Как отмечает эксперт Эвелин Форжет, “[Базовый доход] — это обещание, что независимо от того, что происходит в вашей жизни, независимо от того, что происходит с экономикой или обществом, у каждого будет доступ к достаточному количеству денег, чтобы жить достойной жизней 2.

Может показаться, что это большие деньги вперед, но выгоды с экономической и социальной точки зрения перевешивают затраты.

В недавнем отчете Парламентского бюджетного управления говорится, что UBI может стоить Канаде от 92 до 192,3 млрд. долл 3. Разница в стоимости программы в размере 100 миллиардов долларов будет зависеть от типа программы универсального дохода. Если бы каждому был предоставлен стандартный доход, стоимость реализации была бы ближе к 192B долларов, тогда как, если бы Канада внедрила программу, основанную на потребностях, показатель затрат был бы ближе к 92 млрд. долларов.

Хотя это может показаться слишком большим, огромным преимуществом UBI является то, что он заменяет большое количество существующих социальных программ, которые мы финансируем в настоящее время 4. В то время как внедрение UBI в Канаде может привести к росту экономики, стать самодостаточной программой и генерировать доходы на общую сумму 109 миллиардов долларов всего за пять лет 5.

UBI даст женщинам финансовую безопасность для полной реализации их потенциала.

Это означает, что женщины, которые часто больше боятся оставлять свою работу, у которых больше обязанностей по уходу и которым платят неравномерно, смогут получить доступ к стабильному доходу без беспокойства.

Это дает женщинам-предпринимателям меньше поводов для беспокойства и поддержку, необходимую им для построения своего бизнеса. Сильный и процветающий сектор женского предпринимательства способен радикально изменить мир, каким мы его знаем.

UBI — это революционная идея, которая может заложить основу для перемен.

Источник: https://basicincometoday.com/why-universal-basic-income-would-help-women-entrepreneurs-soar-to-new-heights/

______________________________

1 Инвестопедия. Универсальный базовый доход. https://www.investopedia.com/terms/b/basic-income.asp

2   Забудьте, Э. (2020). Основы базового дохода. Планируемая сеть адвокатов на всю жизнь. Извлечено из: https://plan.ca/2020/10/26/the-basics-of-basic-income-dr-evelyn-forget/

3 Маккуин, А. (2020). Поясняющий: Что такое универсальный базовый доход?. Чувство денег. Извлечено из: https://www.moneysense.ca/financial-literacy/explainer-what-is-universal-basic-income/

4 Забудьте, Э. (2021). Эвелин Форжет: пришло время преобразовать наше общество с помощью базового дохода. Гетеро. Извлечено из: https://www.straight.com/news/evelyn-forget-its-time-to-transform-our-society-with-a-basic-income

5  Канадский центр экономического анализа. (2021). Базовый доход может ускорить восстановление Канады и рост экономики. Извлечено из: https://www.ubiworks.ca/groweconomy

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять