UBI » Новости » Роль универсального базового дохода UBI в борьбе с изменением климата

Роль универсального базового дохода UBI в борьбе с изменением климата

Благодаря многочисленным исследованиям и испытаниям было доказано, что универсальный базовый доход невероятно благотворно влияет на благосостояние как сообществ, так и отдельных людей. Улучшение психического здоровья, продовольственная безопасность и защита тех, кто сталкивается с технологической безработицей, — вот некоторые из наиболее часто упоминаемых последствий. Однако эта идея также может оказаться движущей силой для решения экологических проблем. Многие преимущества внедрения всеобщего дохода могут привести к тому, что он станет ключевым игроком в борьбе с изменением климата.

Одним из самых больших препятствий, с которыми сталкиваются при разработке решений проблемы изменения климата, является невежество общественности. Многие североамериканцы все еще сомневаются в том, что кризис вообще существует, и даже те, кто воспринимает изменение климата как факт, могут не знать, как найти решение. Просвещая людей по вопросам охраны окружающей среды, мы даем возможность общественности принимать меры.

В ходе опроса, проведенного участниками исследования в провинции Онтарио, 32,5% респондентов сообщили, что использовали эти деньги для дальнейшего обучения или повышения квалификации (Basic Income Canada Network, 2019). С этим ростом образования мы можем начать видеть снижение отрицания изменения климата, и те, кто мотивирован к принятию мер, будут иметь больше возможностей для этого. Кроме того, это стремление к знаниям даст большему количеству людей навыки для создания решений и технологий, необходимых для решения наших нынешних экологических проблем. Предоставляя людям финансовую стабильность для получения высшего образования, мы создаем общество, которое лучше подготовлено к решению проблемы борьбы с изменением климата.

В дополнение к более образованной публике всеобщий базовый доход может также создать более активное сообщество. В том же опросе Онтарио 25,18% людей сообщили, что провели больше времени на волонтерской работе (BICN 2019). Хотя увеличение числа добровольцев, по-видимому, не имеет прямого отношения к борьбе с изменением климата, этот эффект может оказать огромное влияние на здоровье местных экосистем благодаря усилиям общин по сохранению природы, таким как очистка пляжей и местные группы защиты окружающей среды.

Кроме того, более высокий доход может также привести к усилению экологического контроля. Аналитическая основа экологического менеджмента указывает на финансовую стабильность как на одно из требований, предъявляемых к индивиду для того, чтобы быть активным участником борьбы за окружающую среду (Bennett, N. J., Whitty, T. S., Finkbeiner, E., et. al., 2018). Когда люди больше не заботятся о том, чтобы иметь крышу над головой или подавать еду на стол, их время и энергия могут быть использованы для того, чтобы стать защитниками планеты.

В то время как образование и участие общественности увеличат число сторонников борьбы с изменением климата, рост инноваций в конечном счете приведет к созданию решений. Нельзя отрицать, что количество денег в таких секторах, как возобновляемые источники энергии, быстро растет. Согласно исследованиям, опубликованным Имперским колледжем Лондона, отдача от инвестиций как через пять, так и через десять лет значительно выше для возобновляемых источников энергии, чем для ископаемого топлива (International Energy Agency & Centre for Climate Finance and Investment, 2020). Если людям дать возможность рискнуть и стать предпринимателями, многие воспользуются этим шансом, чтобы пожать плоды этой растущей индустрии.

Однако инновации и креативность часто задыхаются из-за финансового бремени. Если величайшие умы нашего общества окажутся в ловушке цикла нищеты, мы, возможно, никогда не увидим потенциал того, что они могли бы создать. Реализуя всеобщий базовый доход, люди получают возможность выйти из своей повседневной работы и погрузиться в мир изобретений. Благодаря этому мы начнем видеть новые технологии, которые дают нам шанс двигаться к более устойчивому будущему.

Изменение климата-невероятно сложная проблема, и ее решение потребует широкого сотрудничества и инноваций. Реализация всеобщего базового дохода может стать недостающей частью головоломки в борьбе с этим кризисом. Мы находимся в ключевой поворотной точке истории, имея возможность дать себе шанс на борьбу, но если часть населения останется в стороне от разговора из-за денежных ограничений, мы не сможем по-настоящему реализовать наш потенциал как общества. Обеспечивая финансовую безопасность для всех, мы даем людям возможность восстать против изменения климата.

Канадская сеть базового дохода. (2019). Указатели к успеху: Отчет о проведенном BICN Опросе получателей базового дохода Онтарио. Извлечено из https://basicincomecanada.org/wp-content/uploads/2021/04/BICN-Signposts-to-Success.pdf

Bennett, N. J., Whitty, T. S., Finkbeiner, E. et al. Environmental Stewardship: A Conceptual Review and Analytical Framework. Управление окружающей средой 61, 597-614 (2018).https://doi.org/10.1007/s00267-017-0993-2

Международное энергетическое агентство и Центр климатических финансов и инвестиций. (2020). Энергетические инвестиции: Риск и доходность на рынках капитала. Извлечено из https://www.imperial.ac.uk/business-school/faculty-research/research-centres/centre-climate-finance-investment/research/energy-investing-exploring-risk-and-return-the-capital-markets/

Эссе Миранды Рид

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять