UBI » Новости » Белфастская фирма о том почему четырехдневная рабочая неделя работает на них

Белфастская фирма о том почему четырехдневная рабочая неделя работает на них

Адвокаты JMK возглавляют кампанию в поддержку «Четырехдневной недели» по всей Ирландии

Морис Хатчинсон, Управляющий директор JMK Solicitors

Тема четырехдневной рабочей недели стала горячей темой разговоров в Северной Ирландии после запуска пилотной программы в Ирландской Республике.

Компания JMK Solicitors, базирующаяся в Белфасте и Ньюри, была одним из первых работодателей в Северной Ирландии, взявших на себя обязательство ввести четырехдневную рабочую неделю для всех сотрудников без снижения заработной платы.

Здесь два сотрудника фирмы объясняют, почему у них это работает.

Морис Хатчинсон, управляющий директор JMK Solicitors, сказал: “В январе 2020 года мы сократили наше рабочее время для сотрудников на 20%, вплоть до четырехдневной рабочей недели без снижения заработной платы, после двухлетнего исследовательского проекта.

«В ходе этого проекта мы поставили перед нашими командами задачу пересмотра каждой рабочей практики. Мы призвали каждого сотрудника посмотреть на свои индивидуальные задачи и спросить, что было неэффективным. Этот проницательный процесс позволил нам устранить некоторые задачи, оптимизировать другие процессы и использовать технологии для экономии времени, что позволило нам вернуть это время нашей команде.

«Сделать людей нашим приоритетом-это одна из наших основных ценностей, в которую мы твердо верим, у нас есть фантастический персонал, но мы никогда не хотим быть самодовольными. Четырехдневная рабочая неделя улучшила благосостояние наших сотрудников, и мы сохранили пятидневную производительность и стандарты качества клиентов за четыре дня-так эффективно мы стали на 20% продуктивнее.

«Было замечательно, что четырехдневная неделя уже была на месте, когда пандемия ударила, так как это действительно дало нашей команде время, необходимое для того, чтобы заботиться о своем здоровье и благополучии и быть там, чтобы поддержать своих близких. Несмотря на проблемы, с которыми все столкнулись в 2020 году, мы, по крайней мере, смогли сохранить тот же уровень производительности, который мы видели в 2019 году до сокращения рабочего времени.

«Наш инновационный подход был признан, когда мы уже третий год подряд получили престижный знак качества Lexcel. Эксперты Lexcel пришли к выводу, что сокращение рабочего времени без ущерба для производительности, производительности или вознаграждения было “не чем иным, как удивительным достижением.

«Мы считаем, что с увеличением давления на людей во всех сферах их жизни четырехдневная рабочая неделя будет рассматриваться все большим числом работодателей. И мы хотим взять на себя ведущую роль. Дар времени-это величайший подарок, который мы и любой работодатель можем сделать своей команде.

«Мы рады поделиться нашим опытом с другими, особенно в нынешних условиях, когда поиск лучших и более целесообразных способов выполнения работ с меньшими затратами стал очень насущной необходимостью для большинства, если не для всех, предприятий. Мы должны признать, что COVID 19 также оказал значительное влияние на рабочие места и характер работы, и мы будем продолжать измерять производительность в свете этого также в предстоящие месяцы и годы.»

Для секретарши JMK Solicitors Сары Меллор это изменение означало более качественное время со своим партнером и их собакой, а также время на семейной ферме.

Сара Меллор, регистратор, адвокат JMK

“Я работаю в составе приемной команды в JMK Solicitors, и я так благодарна за то, что воспользовалась четырехдневной рабочей неделей без каких-либо изменений в моей зарплате с января 2020 года», — сказала она.

«Уход за коровами и овцами-это моя страсть на всю жизнь, и мой выходной день позволяет мне посвятить дополнительное время, чтобы помочь на семейной ферме, где всегда есть работа, независимо от времени года! Я помогаю, кормлю телят, пасу овец, убираю сараи и проверяю скот и овец, чтобы убедиться, что они в порядке и имеют достаточно травы, еды и воды.

«Я также использую свой выходной день, чтобы провести качественное время со своим партнером и нашей собакой и с удовольствием ходить с ними на пляж, чтобы расслабиться. Я выхожу замуж в ближайшие месяцы, и было так ценно иметь немного дополнительного времени, чтобы спланировать нашу свадьбу.

-Мне повезло, что мой выходной-понедельник, который превращает мой двухдневный уик-энд в трехдневный! Поскольку я родом из Англии и большая часть моей семьи все еще находится там, это дает мне возможность вовремя запланировать посещение их, и я с нетерпением жду более регулярных визитов к моим родителям по мере ослабления ограничений.

«Наличие четырехдневной рабочей недели дает мне лучший баланс между работой и жизнью и улучшило мое общее здоровье и благополучие. Это позволяет мне в полной мере присутствовать как на работе, так и дома. Дополнительный выходной день гарантирует, что я приду на работу отдохнувшим и отдохнувшим, а моя производительность улучшится.

«Мне повезло работать в таком прогрессивном и дальновидном работодателе, как JMK Solicitors, который действительно ценит свою команду, давая нам в подарок дополнительное время с нашей семьей и близкими.»

Источник: belfastlive.co.uk

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять