UBI » Новости » Лонг-Бич объявляет о пилотном проекте базового дохода, ориентированном на одиноких родителей

Лонг-Бич объявляет о пилотном проекте базового дохода, ориентированном на одиноких родителей

Пятьсот семей в одном из самых бедных районов города будут участвовать в пилотной программе гарантированного дохода Лонг-Бич, которая даст им 500 долларов в месяц в течение года.

Мэр Роберт Гарсия объявил о программе в среду днем, заявив, что город будет ориентирован на семьи с одним родителем в почтовом индексе 90813, одном из самых бедных и наиболее пострадавших от пандемии COVID-19 городов. Почтовый индекс 90813 включает в себя части Центрального и Западного Лонг-Бич.

Город рассчитывает начать прием заявок уже этим летом, а выплаты начнутся осенью 2021 года.

Программа становится возможной частично за счет 30 миллионов долларов, выделенных законодателями штатов в этом месяце, а также за счет стартовых средств, которые были пожертвованы генеральным директором Twitter Джеком Дорси в прошлом году, чтобы помочь отдельным городам создать пилотные программы.

Ожидается, что еще 2 миллиона долларов федеральных средств, выданных городу в рамках Американского закона о спасении, будут использованы для этой программы, говорится в городской записке, опубликованной в среду.

“Наша программа гарантированного дохода поможет одиноким родителям и семьям с прямой помощью и основными потребностями в сообществе, которое уже давно борется с бедностью”, — говорится в заявлении Гарсии. “Исследования, собранные в ходе этого пилотного проекта, помогут нам построить национальный кейс для этих программ по всей стране и в нашем городе.”

Гарсия входит в коалицию из 15 мэров, которые объявили в июле прошлого года, что будут проводить программы базового дохода в своих городах, включая Окленд, Лос-Анджелес, Ньюарк и Колумбию, штат Южная Каролина.

Согласно объявлению Гарсии, в дополнение к 500 долларам в месяц домохозяйства также получат бесплатный уход за детьми, транспортную поддержку, обучение рабочей силы и поддержку цифровой интеграции, такой как сотовые телефоны и подключение к Интернету.

Ожидается, что Управление экономических исследований Калифорнийского университета в Лонг-Бич опубликует отчет по окончании пилотной программы.

Автор: Джейсон Руис

Источник: basicincometoday.com

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять