UBI » Новости » Большинство Американцев поддерживают гарантированный доход

Большинство Американцев поддерживают гарантированный доход

Человек проходит мимо заколоченного магазина в Окленде, штат Калифорния, 12 февраля 2021 г. — Расовые меньшинства понесли основную тяжесть пандемии Covid-19 в Соединенных Штатах, с более высоким уровнем смертности, безработицы и неудач в бизнесе и меньшим успехом получения помощи федерального правительства, предназначенной для оказания помощи.
 Джош Эдельсон—AFP/Getty Images (Photo by JOSH EDELSON / AFP) (Photo by JOSH EDELSON/AFP via Getty Images)

15 июля почти каждый родитель в Америке начнет получать гарантированный доход. Названный Налоговым кредитом на детей, эти 300 долларов в месяц, поставляемые непосредственно семьям, отражают простоту политики, поддерживаемой рядом американских лидеров, от доктора Мартина Лютера Кинга-младшего до Ричарда Никсона. Денежные средства финансируются и распределяются государством, нет ограничений на то, как их можно потратить, и нет требований к работе для их получения.

КТК—это полный переход от карательной, недоверчивой линзы, с помощью которой политика социальной защиты обсуждалась, разрабатывалась и внедрялась в нашей стране в течение последних четырех десятилетий-от Рональда Рейгана, поддерживающего расистский, сексистский (и неверный) троп “королевы благосостояния”, к более двухпартийным программам оплаты труда, которые слишком часто подпитывались ложным повествованием о бедности как болезни ленивых и правых.

Новый опрос, проведенный Data for Progress и Mayors for a Guaranteed Income, показывает, как далеко мы продвинулись—двухпартийное большинство американцев поддерживает как гарантированный доход, так и расширение CTC. Это явный сдвиг по сравнению с последним национальным опросом, проведенным Pew в августе 2020 года, который показал, что только меньшинство избирателей поддерживает базовый доход.

Этот сдвиг-одна из немногих серебряных накладок COVID-19. В одночасье миллионы людей потеряли работу, изо всех сил пытаясь заработать свои ипотечные кредиты и стоя в многодневных очередях в продовольственный банк, чтобы прокормить свои семьи. Правительству требовался быстрый и эффективный способ обуздать охватившую страну экономическую разруху. Не было времени для типичного заламывания рук над дефицитом и заслуженностью и ханжеских тирад, которые обычно доминируют в таких дискуссиях (хотя это не помешало некоторым из них попытаться).

Люди нуждались в помощи, и наличные деньги были решением, включая повышение страховки по безработице и многочисленные стимулирующие чеки. Новый анализ денежной помощи в период с конца 2020 года по начало 2021 года показал, что продовольственная недостаточность снизилась более чем на 40%, финансовая нестабильность снизилась на 45%, а негативные симптомы психического здоровья снизились на 20%.

Когда в прошлом году Конгресс застопорил предоставление постоянной помощи, мы увидели драматические последствия отказа от использования наличных денег: более восьми миллионов американцев оказались в нищете без поддержки безработицы или дополнительных чеков.

Мы все были мэрами крупных городов в разгар пандемии в прошлом году и воочию убедились в необходимости постоянной помощи. Мы также знали, что проблемы пандемии не новы—бедность и неравенство глубоко укоренились. Вот почему мы запустили Мэров для гарантированного дохода на страницах TIME. Наша цель была двоякой: добавить к массиву данных, доказывающих, что наличные деньги работают через пилотов по всей Америке, а также пропагандировать федеральную политику гарантированного дохода.

В дополнение к решению насущных потребностей наших общин, мы были движимы моральным императивом построить экономику, которая работает для всех. Прошлый год принес вдохновляющую волну протестов по всей стране и по всему миру, требуя справедливости для цветных людей—особенно чернокожих американцев, которые исторически были исключены из экономических выгод. Имея свои корни в истории расовой и гендерной справедливости, гарантированный доход является идеальным инструментом для борьбы как с расовой несправедливостью, так и с экономической нестабильностью, которые вышли на первый план в 2020 году и которые мы продолжаем видеть сегодня.

MGI была основана на убеждении, что в самой богатой стране мира никто не должен жить в нищете. Мы действуем, основываясь на истине, что финансовая нестабильность-это не неудача отдельных людей, а скорее политика.

Наш прогресс за последний год включал в себя важную работу на местном, государственном и федеральном уровнях. Мы увеличили наши ряды с 11 до 58 мэров и увеличили число пилотов с одного до более чем двух десятков. Мы работали с лидерами штатов, в результате чего 35 миллионов долларов гарантированного дохода были включены в калифорнийский бюджет, первый в стране. Мы поддерживали давление на Конгресс, чтобы обеспечить больше проверок стимулов, и мы их получили.

Когда мы смотрим на работу нашего следующего года, мы признаем, что сейчас не время снимать ногу с газа. Мы будем работать с администрацией и лидерами Конгресса, чтобы обеспечить постоянную работу КТК. Исследования наших пилотов продолжат поступать в доказательную базу, доказывающую, что cash работает. Мы также будем вкладывать средства в повествование, чтобы показать, что экономика-это не цифры на графике, а финансовая реальность людей в наших сообществах.

Благодаря этим совместным усилиям на всех уровнях правительства мы будем неустанно бороться за нашу общую цель-признание того, что у нас уже есть инструмент для искоренения нищеты и укрепления среднего класса: гарантированный доход.

Источник: time.com

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять