UBI » Новости » Тори хлопают «академическими фантазиями» о всеобщем базовом доходе.

Тори хлопают «академическими фантазиями» о всеобщем базовом доходе.

Член Монмут Сенедд Питер Фокс

Валлийские консерваторы осудили призывы к всеобщему испытанию базового дохода в Уэльсе, которое должно быть распространено на всех.

Первый министр Марк Дрейкфорд предложил провести суд над UBI, который выплачивает всем фиксированную сумму, независимо от их обстоятельств, после победы лейбористов на выборах Сенеда в мае.

Но в открытом письме к правительству сегодня сторонники UBI, в том числе комиссар будущих поколений, говорят, что испытание должно быть расширено, чтобы охватить всех, кто живет в тестовом районе, а не ограничиваться только людьми, оставляющими уход, как в настоящее время планируется.

Фантазии

Описывая судебный процесс как «академические фантазии», теневой министр финансов Питер Фокс сказал::

-Проверка средств и справедливость имеют фундаментальное значение для целостности нашего государства всеобщего благосостояния, в отличие от UBI, которое вознаграждает самых богатых в обществе, а не нацеливается на тех, кто в этом больше всего нуждается.

“Валлийское лейбористское правительство предпочло бы, чтобы некоторые из самых богатых в обществе получали с трудом заработанные деньги налогоплательщиков, а не те, кто нуждается в них больше всего, все во имя идеологической чистоты.

“Приоритетом лейбористов должна быть защита рабочих мест и восстановление валлийской экономики, а не проверка их академических фантазий”.

Несколько советов по всему Уэльсу поддерживают введение UBI, который предложил бы жителям не проверенную средствами фиксированную сумму, выплачиваемую правительством для покрытия базовой стоимости жизни, заменив нынешнюю систему льгот.

Однако критики этих предложений также отметили, что поддержка со стороны правительства Великобритании может иметь решающее значение для успеха судебного процесса в Уэльсе.

Лорен Джеймс, заместитель лидера Партии зеленых Уэльса и соучредитель UBI Lab Newport, сказала: “… ясно, что основным камнем преткновения в этом процессе являются полномочия Сенедда. В Шотландии они обнаружили, что суд был почти невозможен при их власти. Больше переданных полномочий жизненно важно для того, чтобы то же самое не произошло здесь.

“Правительство Великобритании должно оказать полную поддержку процессу, и в равной степени Сенедд должен настаивать на полномочиях, необходимых им для обеспечения его полезности и точности”.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять