UBI » Новости » Мэры надеются что тесты на базовый доход принесут большие перемены

Мэры надеются что тесты на базовый доход принесут большие перемены

Майкл Таббс, бывший мэр Стоктона, был замечен в своем офисе в Стоктоне, штат Калифорния, 7 февраля 2020 года. 
Будучи мэром, с помощью Демонстрации экономических возможностей Стоктона он осуществил 18-месячное испытание всеобщего базового дохода для 125 жителей своего города. 
Эта концепция в последнее время набирает обороты. (Ник Отто/AFP через Getty Images))

Запустив стимулирующие чеки на 1400 долларов для миллионов людей и расширив налоговый кредит на детей для многих семей, пандемия дала ясный вывод для некоторых чиновников: положить налоговые доллары в карманы людей достижимо и может стать спасательным кругом для тех, кто изо всех сил пытается выжить.

Теперь все большее число мэров и других лидеров заявляют, что хотят точно определить, являются ли подобные программы лучшим способом сократить бедность, уменьшить неравенство и заставить людей работать.- Пандемия показала нам, что такое возможно … Теперь мы станем довольно мощным лобби, чтобы получить постоянный налоговый кредит на детей», -Эрик Гарсетти, мэр Лос-Анджелеса.

В экспериментах по всей стране, десятки городов и волостей — некоторые, используя деньги от $1,9 трлн COVID помощи пакета утверждена в марте — и штата Калифорния дает некоторый малоимущим жителям гарантированный заработок от $500 до $1000 каждый месяц, чтобы сделать с, как им заблагорассудится, и отслеживать, что происходит. Коалиция, известная как мэры за гарантированный доход, планирует использовать данные, собранные вместе с исследовательским центром Университета Пенсильвании, чтобы лоббировать Белый дом и Конгресс для получения федерального гарантированного дохода или, для начала, сделать новый налоговый кредит на детей в размере 300 долларов в месяц срок его действия истекает после этого года. Расширенный Налоговый Кредит На Детей Находится Здесь. Вот Что Вам Нужно Знать

Всплеск интереса к этим пилотным программам показывает, как быстро концепция раздачи наличных денег без каких-либо условий перешла от надуманной идеи к серьезному политическому предложению, даже когда критики называют эти программы недоступными или препятствующими людям ходить на работу. Сторонники говорят, что все это из-за COVID — 19, который стоил миллионам людей их рабочих мест и побудил федеральное правительство при президентах Дональде Трампе и Джо Байдене сократить чеки, чтобы спасти экономику-помощь, которая была чрезвычайно популярна политически.

“Пандемия показала нам, что это возможно”, — сказал мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти, чей последний бюджет включал программу гарантированного дохода в размере 24 миллионов долларов, чтобы дать 2000 бедным семьям 1000 долларов в месяц. “Теперь мы будем довольно мощным лобби, чтобы получить постоянный налоговый кредит на детей”.

Американский план спасения, подписанный Байденом в марте, увеличил налоговый кредит на детей на один год до 3600 долларов в год для детей в возрасте до 6 лет и 3000 долларов в возрасте от 6 до 17 лет, причем первые шесть месяцев кредита выплачивались ежемесячно, начиная с этого месяца. В прошлом году кредит составлял 2000 долларов на ребенка, и получить его могли только семьи, задолжавшие государству подоходный налог. Это исключало малообеспеченные семьи и тех, кто, как правило, не имеет дохода, о котором можно было бы сообщить.

Байден настаивает на том, чтобы продлить кредит до 2025 года и в конечном итоге сделать его постоянным. Республиканцы утверждают, что это создаст стимул для людей работать и приведет к большей бедности — аргумент, подобный тому, что критики говорят о программах гарантированного дохода. Ни один республиканец не проголосовал за американский план спасения, который, по их словам, был слишком дорогим и недостаточно сфокусированным на здравоохранении и экономическом кризисе COVID-19.

Бывший мэр Стоктона Майкл Таббс, который начал мэров для гарантированного дохода в июне 2020 года, запустил программу гарантированного дохода с использованием частных средств в 2019 году. Независимое исследование показало, что занятость на полный рабочий день для участников росла в первый год программы быстрее, чем для тех, кто не получал наличных денег, и вывод Таббса противоречит консервативным аргументам против них. Некоторые реципиенты смогли закончить курсы или обучение и получить работу на полный рабочий день, которая обеспечивала большую экономическую стабильность, чем создание рабочих мест.

Мэры за гарантированный доход начинали с 11 мэров-основателей, а сейчас их уже более 50. Было одобрено два десятка пилотных программ, от округа Лос — Анджелес — самого густонаселенного округа в США-до округа в северной части штата Нью-Йорк и городов Уосау, штат Висконсин, и Гейнсвилл, штат Флорида.

На прошлой неделе калифорнийские законодатели единогласно одобрили финансируемый государством план гарантированного дохода, который продемонстрировал двухпартийную поддержку. Он будет обеспечивать ежемесячные выплаты квалифицированным беременным и молодым людям, недавно покинувшим приемную семью.Что Мы Можем Узнать Из Эксперимента Стоктона По Универсальному Базовому Доходу «Как Быть Способным дышать»: Эксперимент Стоктона По Универсальному Базовому доходу Окупился, Исследование Находит

Некоторые пилотные программы финансировались частным образом — основатель Twitter Джек Дорси пожертвовал MGI более 15 миллионов долларов. Другие места, такие как Миннеаполис, используют федеральные доллары из Американского плана спасения.

Мэтт Зволински, директор Центра этики, экономики и государственной политики Университета Сан-Диего, изучает политику гарантированного дохода уже более десяти лет и говорит, что возросший интерес к ней примечателен.

Но он говорит, что есть недостаток в использовании пилотных проектов в качестве “доказательства концепции”: большинство из них рассчитаны на один-два года и дают деньги узкой части населения, которая знает, что наличные деньги в конечном итоге прекратятся, поэтому участники могут с большей вероятностью искать постоянную работу в течение этого периода, чем если бы они знали, что наличные деньги были постоянными.

Зволински также задается вопросом, готовы ли люди в США поддержать национальную программу, которая дает деньги людям, которые могли бы работать, но не делают этого.

“Это действительно раздражает многих людей”, — сказал он.

Даже у маленьких пилотов случались икоты. Во многих случаях отказы необходимы для того, чтобы новый доход не лишал получателей права на получение других льгот, которые они получают.

Мэр Уосау, штат Висконсин, Кэти Розенберг заявила, что snag задерживает запуск городской программы.

“Я не хочу причинять людям боль, — сказал Розенберг.

Гэри, штат Индиана, начал свою пилотную программу в апреле, предоставляя 500 долларов в месяц 125 домохозяйствам в течение одного года. Берджесс Пиплз, исполнительный директор пилота, сказал, что получатели получают “всесторонние услуги”, включая помощь в поиске работы. — Это уже меняет дело, — сказала она.

Две женщины использовали свои первые чеки, чтобы оплатить то, что они должны были за обучение в колледже, что позволило им продолжать работать над своими дипломами. Один человек починил свою машину, чтобы добраться до работы, не заплатив за поездку в Лифте.

Народ надеется, что новые местные эксперименты заставят федеральное правительство изменить способ оказания помощи бедным.

— Тогда они смогут получать помощь так, как им нужно, — сказала она, — а не так, как считает правительство.

Автор: Сара Бернетт Ассошиэйтед Пресс

Источник: kqed.org

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять