UBI » Новости » Северная Ирландия выдает 100 фунтов стерлингов универсальные предоплаченные карты, чтобы помочь восстановлению хай-стрит

Северная Ирландия выдает 100 фунтов стерлингов универсальные предоплаченные карты, чтобы помочь восстановлению хай-стрит

Министр экономики надеется, что сентябрьский запуск предоплаченной карты поможет бизнесу, борющемуся после блокировки.

Взрослым в Северной Ирландии раздают бесплатные торговые ваучеры в рамках плана стоимостью 145 миллионов фунтов стерлингов, чтобы вдохнуть жизнь обратно в главные улицы, пострадавшие от блокады.

Гордон Лайонс, министр экономики страны, заявил, что каждый человек в возрасте 18 лет и старше будет иметь право получить предоплаченную карту, чтобы тратить деньги в местных магазинах и ресторанах.

“Это означало бы, что до 1,4 миллиона человек будут иметь дополнительные 100 фунтов каждый, чтобы потратить их на наших главных улицах, а не в Интернете”, — сказал Лайонс. “Этот подъем был тем, в чем нуждался и чего заслуживал наш местный бизнес … чтобы вернуть еще больше клиентов через свои двери”.

Эта схема, которая стартует в сентябре, основана на аналогичных инициативах на Джерси и Мальте и представляет собой политику “вертолетных денег” — термин, используемый экономистами для описания раздачи наличных домашним хозяйствам для стимулирования расходов. Правительство США также раздает стимулирующие чеки на сумму 1400 долларов в рамках своей реакции на Covid.

С прошлого года Фонд Резолюции, влиятельный аналитический центр, призывает канцлера Риши Сунака рассмотреть возможность раздачи торговых ваучеров британским покупателям. Британская независимая ассоциация ритейлеров входит в число тех, кто поддерживает петицию, призывающую к созданию схемы “shop out to help out”, чтобы помочь владельцам магазинов встать на ноги.

Однако считается, что Сунак считает, что существует достаточная финансовая огневая мощь для потребительских расходов после того, как британские домохозяйства накопили сбережения на сумму почти 200 миллиардов фунтов стерлингов во время блокировки.

Розничные торговцы кирпичами и минометами изо всех сил пытались свести концы с концами до кризиса в области здравоохранения, поскольку все меньше покупателей посещало их местные парады и торговые центры, а деловые ставки росли. Затем блокировки ускорили движение к интернет-магазинам.

Retail NI, торговая организация, представляющая независимых ритейлеров, описала схему торговых ваучеров как “беспроигрышную для членов клуба и наших главных улиц”.

“Это будет значительный рост расходов для борющихся независимых ритейлеров, поскольку мы продвигаемся по длинному пути к восстановлению”, — сказал Глин Робертс, его исполнительный директор. Он сказал, что 70 пенсов с каждого фунта, потраченного в независимом магазине, перерабатываются вокруг экономики, поддерживая местных производителей, фермеров и производителей.

“Очень важно, чтобы потребители приложили особые усилия к тому, чтобы потратить эту предоплаченную карту с местными трейдерами, чтобы обеспечить максимально широкий рост нашей экономики”, — сказал он.

Заявки на получение предоплаченной карты будут сверяться с реестром избирателей, и Лайонс настоятельно призвал взрослых, которые не были зарегистрированы для участия в голосовании, сделать это сейчас.

Решение о запуске карты в сентябре было основано на исследованиях, которые показали, что осень является лучшим временем для стимулирования расходов в городах и городских центрах.

“Результаты потребительской панели показали, что есть доказательства того, что эта схема побудит покупателей вернуться на главную улицу, поддержать местный независимый бизнес и потратить свои карты в тех секторах, которые столкнулись с трудностями торговли в прошлом году”, — сказал Лайонс. Многие респонденты заявили, что это будет стимулировать их посещать физические места.

Автор: Зои Вуд

Источник: basicincometoday.com

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять