UBI » Новости » Базовый доход, предложенный в Денвере для борьбы с бездомностью

Базовый доход, предложенный в Денвере для борьбы с бездомностью

ДЕНВЕР (KDVR) — Новая предлагаемая программа базового дохода города Денвера предоставит финансовую помощь некоторым семьям, оставшимся без крова, если она будет одобрена советом.

Инвестиции будут использовать некоторые средства налогоплательщиков для оплаты программы в размере 2 миллионов долларов. Эта программа основана на других моделях по всей стране.

Суть в том, что некоторые семьи могут получать до 12 000 долларов в течение одного года, чтобы снова встать на ноги и избавиться от бездомности.

“Цель программы на самом деле состоит в том, чтобы помочь людям вернуть жилье и поддержать как можно больше людей в решении проблемы бездомности”, — сказала Дженнифер Бисс, директор отдела данных, политики и стратегии Департамента стабильности жилищного хозяйства.

“Участники получат либо денежный перевод на свой банковский счет, либо дебетовую карту”, — сказал Бисс.

Ожидается, что финансирование будет частично поступать из средств налогоплательщиков, частных доноров и руководителей корпораций.

В случае одобрения программа обеспечит базовый доход квалифицированным семьям.

“Они получат либо 6500 долларов авансом, либо 500 долларов в течение последующих 11 месяцев, — сказал Бисс, — 1000 долларов в месяц в течение 12 месяцев”.

Чтобы претендовать на получение базового дохода, семьи должны пройти через общественные организации и соответствовать определенным критериям, прежде чем их рассмотрят для получения базового дохода.

“Они должны быть связаны с этой общественной организацией, и у них не должно быть значительного и нерешенного употребления психоактивных веществ и поведенческой потребности в здоровье”, — сказал Бисс.

Программа разработана по образцу других программ по всей стране, включая программу из Стоктона, штат Калифорния. Там 125 жителей были выбраны случайным образом, чтобы получать 500 долларов в месяц в течение двух лет.

Организаторы денверского предложения заявили, что надеются, что квалифицированные получатели будут использовать доход на жилье, еду, коммунальные услуги и предметы первой необходимости, а не на наркотики или алкоголь.

“Одно исследование показало снижение потребления алкоголя, наркотиков и сигарет на 39%”, — сказал Бисс.

На данный момент это всего лишь предлагаемая программа, результаты которой могут определять будущее базового дохода для квалифицированных семей.

“Когда мы соберем эту информацию и услышим эти результаты, мы рассмотрим, каковы наши следующие шаги”, — сказал Бисс.

Это предложение прошло комитет в среду, и теперь направляется в городской совет Денвера для голосования 12 сентября.

В случае одобрения семьи начнут процесс получения права, начиная с ноября.

Автор: Рохелио Марес

Смотрите Оригинальную статью здесь.

Источник: https://basicincometoday.com/basic-income-proposed-in-denver-to-curb-homelessness/

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять