UBI » Новости » Детский налоговый кредит: Семьи используют платежи за аренду жилья, питание, долги

Детский налоговый кредит: Семьи используют платежи за аренду жилья, питание, долги

Кристина Дарлинг наконец-то заменила свой Chevrolet Equinox 2006 года выпуска после того, как он несколько раз ломался, забирая детей из детского сада. Но 31-летняя мать двоих детей с трудом справлялась с оплатой автомобиля.

Брианна Уокер отчаянно хотела взять своих троих детей и двух братьев и сестер в поход в первый раз, но не была уверена, что сможет заплатить за это. В конце концов, она задолжала за квартиру, а расходы на дневной уход и продукты складывались.

Затем две женщины из Нью-Гэмпшира получили сюрприз на своих банковских счетах в этом месяце. Они получили право на расширенный налоговый кредит на детей-часть пакета помощи президенту Джо Байдену в размере 1,9 трлн долларов от коронавируса. Семьи в среднем получают в этом месяце 423 доллара; по оценкам Министерства финансов, в июле выплаты получили 35,2 миллиона семей.

“Дополнительные деньги действительно помогают облегчить давление”, — сказала 29-летняя Уокер, которая взяла на себя опеку над двумя своими братьями и сестрами в прошлом году после того, как ее мать умерла от передозировки. Кредит в размере 800 долларов поможет компенсировать убытки, которые она понесла после того, как бросила работу дизайнера кухни, чтобы ухаживать за пятью детьми в возрасте от 3 до 19 лет.

Байден увеличил сумму, идущую семьям, и расширил ее, включив в нее тех, чей доход настолько мал, что они не должны платить налоги. Льготы начинают постепенно отменяться при доходах в размере 75 000 долларов для физических лиц, 112 500 долларов для глав домашних хозяйств и 150 000 долларов для супружеских пар. Семьи с доходом до 200 000 долларов для физических лиц и 400 000 долларов для супружеских пар все еще могут получить предыдущий кредит в размере 2000 долларов.

В прошлом правомочные семьи получали кредит после подачи своих налогов — либо в качестве единовременной выплаты, либо в качестве кредита против причитающихся налогов. Но теперь выплаты за шесть месяцев ежемесячно авансируются до конца года.

Получатель получает вторую половину, когда он подает свои налоги. Кредит составляет 3600 долларов в год для детей в возрасте до 6 лет и 3000 долларов для детей в возрасте от 6 до 17 лет. Семьи, имеющие на это право, будут получать 300 долларов ежемесячно за каждого ребенка в возрасте до 6 лет и 250 долларов за старшего ребенка.

Адвокаты утверждают, что ежемесячные платежи имеют больше смысла для семей с низкими доходами.

“Одна из проблем с большим чеком в год, если ваша машина сломалась за шесть месяцев до этого, — это долгое ожидание”, — говорит Майкл Рейнке, исполнительный директор Nashua Soup Kitchen & Shelter, которая обслуживает многие семьи, зарабатывающие менее 26 000 долларов в год.

“Когда у людей есть деньги в течение определенного периода времени, легче убедиться, что они идут на те расходы, которые вам действительно нужны”, — сказал он. “Иногда, если вы получаете все это сразу, трудно планировать бюджет”.

Робин Маккинни, соучредитель и генеральный директор CASH Campaign of Maryland, балтиморской некоммерческой организации, которая помогает жителям с низкими доходами подавать налоги, сказал, что кредит дает людям деньги в карманах сейчас, когда они больше всего в них нуждаются.

“Мы знаем прямо сейчас, что рабочие часы людей сократились или они все еще борются за то, чтобы вернуться к тому же уровню дохода, который они имели раньше, и это создаст некоторую стабильность для этих семей, чтобы знать, что в течение следующих шести месяцев они будут получать эту выплату”, — сказал Маккинни.

Если все деньги уйдут, ожидается, что это может значительно сократить бедность — по оценкам одного исследования, это может сократить детскую бедность на 45%. И это происходит в то время, когда пособия по безработице постепенно прекращаются, а федеральный мораторий на выселение истекает в субботу.

Платежи также являются своего рода тестовым случаем. Байден в конечном счете хотел бы сделать их постоянными — и влияние, которое они оказывают, может иметь большое значение для формирования этих дебатов позже в этом году.

“Это вливает деньги в семейный дом”, — сказала Сюзанна Торрегано, директор по семейным услугам в Кингсли-Хаусе в Новом Орлеане, которая подсчитала, что 85-90% родителей, которых обслуживает группа, получают ежемесячные платежи.

Тем не менее, некоторые адвокаты утверждают, что деньги могут никогда не дойти до самых нуждающихся, потому что их доходы настолько низки, что они не обязаны подавать налоговую декларацию, у них нет фиксированного адреса или банковского счета, или у них нет Интернета, чтобы подать заявку.

“Мы обнаруживаем, что бездомные семьи … хотя многие из них имеют право на получение налогового кредита, у них есть значительные препятствия для его получения”, — сказал Ларри Симанс, президент компании FamilyAid Boston, которая ежедневно обслуживает 900 семей.

“У нас есть некоторые противоречащие интуиции проблемы семей, которые могут быть незнакомы с налоговыми формами, налоговыми законами и тем фактом, что, подавая налоговую декларацию, вы действительно можете получить деньги для поддержки своей семьи”, — сказал Симанс.

— Много семей … их нет в налоговых списках. Теперь они должны найти достаточную документацию, чтобы доказать, что они имеют на это право”.

Семьи, которые получают кредит, в основном тратят его на аренду жилья, уход за детьми и продукты, а также на оплату мобильных телефонов и других счетов. Для Милочки 550 долларов, которые она получит, пойдут на оплату автомобиля, больше свежих продуктов и няню, чтобы она могла посещать заседания Совета по образованию в Нашуа. Она претендует на место в совете директоров. В конце концов, она надеется отложить деньги, чтобы накопить на дом с двором.

“Каждый шаг, приближающий нас к приемлемой заработной плате, приносит пользу. Это деньги, которые оборачиваются и тратятся на улучшение моих детей и меня самого”, — сказала Дарлинг, координатор жилищных ресурсов, которая дополняла свою зарплату в 35 000 долларов в год ежемесячными посещениями столовой в Нашуа и продуктовой кладовой Приюта.

Маккинни, которая замужем с 5-летним сыном и имеет право на налоговый кредит, получает 167 долларов в месяц. Она сказала, что все это поможет оплатить уход за ребенком, который стоит 288 долларов в неделю.

“Прямо сейчас это время вне школы, потому что это лето, поэтому люди должны платить за лагеря и поддержку няни, чтобы родители могли пойти на работу”, — сказал Маккинни из Колумбии, штат Мэриленд. “Я знаю много людей, которые говорят:”Эти деньги приходят как раз в нужное время, потому что это лето для меня дороже для ухода за ребенком».

Многие семьи с более высоким доходом, которые получают меньше денег, тратят их на такие вещи, как семейная поездка, школьные принадлежности или рождественские подарки.

Карли Стил, получившая несколько сотен долларов, сказала, что эти деньги дают ей душевное спокойствие через месяц после того, как она переехала в дом в Балтиморе с помощью Habitat for Humanity.

“Он лежит на моем банковском счете для всех необходимых мне вещей для покупки жилья и для фонда на черный день для моего дома-просто чтобы убедиться, что я могу поддерживать себя экономически стабильно”, — сказал Стил, у которого есть 6-летняя дочь.

Брианна Эппс, мать четверых детей из Джексона, штат Миссисипи, использует эти деньги для оплаты счетов, а также для финансирования своей мечты об открытии бизнеса общественного питания soul food. “Это поможет мне, во — первых, продвинуть мой бизнес общественного питания- поднять его с земли”, — сказала она.

Молли Вигант из Ист-Хартфорда, штат Коннектикут, 25-летняя мать-одиночка, работающая парапрофессионалом в средней школе, надеется потратить деньги на ремонт или замену своей машины. Но у нее возникли проблемы с доступом к порталу, предназначенному для помощи кандидатам, и она еще ничего не получила.

“Пока не больно, — сказала она о задержке платежа. “Но это 20-летняя машина с пробегом более 200 000 миль, и я зарабатываю 20 тысяч в год. Новый не упадет с неба, когда твое отношение долга к доходу-мусор, и ты знаешь, что не можешь финансировать машину”.

Источник: basicincometoday.com

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять