UBI » Новости » Рубио: Новое пособие Байдена на ребенка — это «первый шаг к всеобщему базовому доходу»

Рубио: Новое пособие Байдена на ребенка — это «первый шаг к всеобщему базовому доходу»

Сенатор Марко Рубио

Сенатор Марко Рубио (штат Флорида) напал на президента Байдена по поводу расширения налоговых льгот на детей, включенных в его закон о борьбе с коронавирусом, принятый ранее в этом году, утверждая, что этот шаг был “первым шагом на пути к всеобщему базовому доходу” в недавней статье общественного мнения.

В статье, опубликованной The Wall Street Journal в пятницу, Рубио заявил, что “новое пособие администрации на ребенка-это перераспределение богатства”, и заявил, что это “первый шаг к всеобщему базовому доходу, потому что оно не включает в себя никаких требований к работе”.

“Например, в течение следующих шести месяцев некоторые американские семьи, не имеющие работающих взрослых, получат более 6000 долларов наличными от федерального правительства”, — написал Рубио.

В рамках годичного расширения налоговых льгот Байдена на детей миллионы домохозяйств смогли получать ежемесячные платежи, поскольку страна продолжает бороться с продолжающейся пандемией коронавируса.

Демократы заявляют, что эта экспансия значительно поможет сократить детскую бедность. Некоторые также настаивали на продвижении дальнейшего законодательства, чтобы сделать этот шаг постоянным.

Рубио выступил с критикой, защищая свою предыдущую поддержку расширения налогового кредита на детей в 2017 году, а также голоса его и других сенаторов-республиканцев за расширение этого кредита в начале этого года после того, как другой обозреватель, Джейсон Л.

“Даже некоторые республиканцы сейчас убеждены, что перераспределение богатства—в виде какого—то базового дохода, гарантированного правительством, — это лучший способ помочь сегодняшним обездоленным. Sens. Митт Ромни, Джош Хоули, Майк Ли и Марко Рубио поддержал расширение ребенок налогового кредита, хотя они вряд ли развернуть его достаточно, чтобы удовлетворить демократов”, — Райли писал в журнале на прошлой неделе.

Отталкивая замечания Райли в своей собственной статье в пятницу, Рубио сказал: “Аргумент не имеет смысла».

“Альтернативой налоговому кодексу, который позволяет работающим родителям хранить больше своих денег, является налоговый кодекс, который дает правительству право конфисковывать и перераспределять больше этих с трудом заработанных денег”,-писал он.

Рубио сказал, что его предложение расширить налоговый кредит на детей было искажено.

“В 2017 году, несмотря на сопротивление многих в моей партии и редакционной странице журнала, я работал с сенатором. Майк Ли и Иванка Трамп удвоить кредит в рамках снижения налогов и рабочих мест закон. По некоторым оценкам, изменения помогли средней семье из четырех человек сохранить дополнительные 2900 долларов в год собственных денег”, — написал Рубио.

“Это не перераспределение, это здравый смысл, — возразил он. “К счастью, республиканцы Сената согласны со мной, единогласно проголосовав в марте за расширение кредита за пределы уровней TCJA (Закон о сокращении налогов и рабочих мест 2017 года) до $3300 на ребенка, в том числе $4200 для детей до 6 лет. Но это кредит против уплаченных налогов, а значит, требуется работа”.

“Реальная угроза работе и процветанию исходит от программы президента Байдена” Обама на стероидах», а не от того, что он позволяет родителям хранить больше своих кровно заработанных денег»,-добавил сенатор.

АВТОР: АРИС ФОЛЛИ

Источник: thehill.com

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять