UBI » Новости » Министры «собрали воедино статьи» для исследования всеобщего базового дохода

Министры «собрали воедино статьи» для исследования всеобщего базового дохода

Активисты из сети UBI Lab обвинили министров в неспособности проанализировать, как универсальный базовый доход может предотвратить бедность в Англии.

Участники кампании говорят, что универсальный базовый доход может предотвратить бедность, и призывают правительство Великобритании изучить потенциал этой модели. 

Активисты, призывающие к испытанию универсального базового дохода (UBI) в Англии, обвинили британское правительство в неспособности должным образом оценить, насколько хорошо эта модель может предотвратить бедность.

Уэльс и Шотландия присоединились к растущему числу стран, чтобы провести испытания того, как такая схема может работать, но агитаторы сети UBI Lab говорят, что министры в вестминстерском правительстве сделали немного больше, чем черри выбирают старые статьи и заявления, которые поддерживают их позицию. Консервативные политики сопротивлялись идее UBI, которая означала бы, что каждый в стране получает один и тот же регулярный платеж, чтобы никто не имел дохода ниже установленной суммы.

В запросе о свободе информации, рассматриваемом исключительно Большим вопросом, министр труда и пенсий Уилл Куинс сказал Совету Страуда, что UBI будет “чрезвычайно дорогим подходом”. Но агитаторы за сеть UBI Lab предупредили, что депутаты не провели надлежащего расследования этой идеи, заявив, что исследование Куинса составило “несколько старых статей, собранных вместе из Интернета”.

“Этот релиз о свободе информации показывает, что DWP не проводила серьезного анализа того, как UBI может работать в Великобритании”, — сказал Джеймс Лок из предвыборной группы. “Вызывает тревогу тот факт, что департамент, отвечающий за социальное обеспечение и социальное обеспечение, использует такой небрежный подход к расследованию политики, которая может вывести миллионы людей из нищеты.

— Вместо того чтобы просто собрать воедино несколько старых статей из Интернета, мы призываем ДВП провести надлежащее исследование того, как может выглядеть универсальный базовый доход в Великобритании. У этой политики есть потенциал покончить с абсолютной бедностью навсегда – только правильно, что наше правительство проводит серьезные исследования того, как она будет работать на практике”.

В ответ представитель ДВП сказал: “Универсальный кредит оказал помощь во время пандемии, оказав жизненно важную поддержку миллионам. В отличие от всеобщего базового дохода, наш подход к социальному обеспечению признает ценность поддержки людей на хорошо оплачиваемой работе, защищая при этом наиболее уязвимые слои общества”.

В письме в районный совет Страуда Куинс сказал: “Наш анализ показывает, что базовый доход будет означать выбор между чрезвычайно дорогим подходом, который потребует значительного повышения налогов, чтобы позволить себе значимую выплату всем, или платить очень небольшую сумму, недостаточную для того, чтобы жить, которая была бы более доступной”.

Но когда участники кампании исследовали исходный материал, лежащий в основе анализа ДВП, они обнаружили, что ДВП цитирует доказательства 2017 года, полученные Избранным комитетом по труду и пенсиям профессора Университета Лафборо Дональда Хирша.Даже небольшой пилотный проект всего из нескольких десятков человек потенциально может показать преобразующие эффекты этой политики в сокращении бедностиДжеймс Лок, UBI Lab Network

Департамент также сослался на отчет Центра социальной справедливости за 2018 год, аналитического центра, созданного первоначальным чемпионом universal credit Иэном Дункан-Смитом, который обнаружил, что предоставление 10 000 фунтов стерлингов в год каждому трудоспособному взрослому старше 16 лет обойдется в 400 миллиардов фунтов. В докладе добавлялось, что выплата в размере 16 320 фунтов стерлингов – оплата, эквивалентная относительной черте бедности в то время – обойдется в 670 миллиардов фунтов стерлингов, если в нее войдут взрослые в возрасте от 16 до 65 лет.

Куинс также сослался на брифинг Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), опубликованный в 2017 году, в котором предупреждалось, что группы с низкими доходами, получающие в настоящее время пособие, могут оказаться в худшем положении с базовым доходом.

С растущей поддержкой UBI по всей Великобритании – в том числе в Лондонской Ассамблее и в таких городах, как Шеффилд, Лидс и Ливерпуль, – сеть UBI Lab Network заявила, что настало время опробовать эту модель в Великобритании, чтобы выяснить, может ли она оправдать обещания по предотвращению бедности.

Он добавил: “Все, что им нужно, — это сотрудничество и финансирование со стороны DWP. Даже небольшой пилот всего в несколько десятков человек может потенциально показать трансформирующие эффекты этой политики в сокращении бедности, обеспечении экономической безопасности и улучшении физического и психического здоровья”.Статья продолжается ниже

В то время как вестминстерские чиновники были прохладны к идее всеобщего базового дохода в Англии, эта модель получила гораздо большую поддержку в развитых странах.

Первый министр Уэльса Марк Дрейфорд объявил о начале судебного процесса над UBI после того, как был переизбран в мае. Дрейфорд собирается выступить на Земном сетевом конгрессе с базовым доходом (BIEN) в эти выходные.

Шотландские министры давно поддерживают UBI и в последние годы провели технико-экономическое обоснование, чтобы увидеть, как эта модель может вписаться в Шотландию. Победный манифест Шотландской национальной партии на майских выборах изложил планы партии начать работу по обеспечению минимального дохода. Во вторник министр социальной справедливости Шотландии Шона Робисон провела первое заседание руководящей группы для обсуждения этой идеи.

Тем не менее, SNP предупредил, что эта идея может не сработать, если Шотландия не добьется независимости.

Клео Гудман, сопредседатель Местного организационного комитета BIEN Congress 2021, сказал Большой вопрос: “Единственный барьер на пути к универсальному базовому доходу-политический, и он должен быть преодолен. Мы должны быть в состоянии сказать демократически, если это то, что хотели сделать две целые страны в Великобритании, то мы должны получить более значительный ответ”.

Автор: Лиам Джерати @LGeraghty23

Источник: bigissue.com

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять