UBI » Новости » Новое исследование в Великобритании позволит оценить влияние UBI на психическое здоровье молодежи в возрасте от 18 до 24 лет

Новое исследование в Великобритании позволит оценить влияние UBI на психическое здоровье молодежи в возрасте от 18 до 24 лет

Молодые люди в возрасте от 14 до 24 лет могут быть наиболее уязвимыми из всех молодых людей со времен Второй мировой войны.

На их психическое здоровье повлияли:

· Глобальный Финансовый Кризис

· Десятилетие жесткой экономии

· Пандемия COVID-19

Теперь исследовательская группа, возглавляемая Ланкастерским университетом, работающая с Ньюкаслским университетом и Йоркским университетом и финансируемая благотворительной организацией Health research the Wellcome Trust, будет моделировать влияние схем Всеобщего базового дохода (UBI) на здоровье.

UBI-это система регулярных, безопасных, безусловных денежных переводов всем гражданам. Модель воздействия команды предполагает, что UBI может способствовать укреплению здоровья путем сокращения бедности, смягчения стресса, связанного с неравенством, и изменения поведения для продвижения долгосрочных интересов.

Впервые проект, который стартует в этом месяце, будет моделировать влияние UBI, чтобы предсказать его влияние на тревогу и депрессию среди 14-24-летних.

Возглавляя исследовательскую группу, профессор Мэтью Джонсон, старший преподаватель политики в Ланкастерском университете, сказал: “В то время как UBI продвигался по различным причинам по всему политическому спектру, дебаты по этой теме зашли в относительный тупик в отсутствие репрезентативных, точно измеренных испытаний в промышленно развитых странах.

“Вместе с тем, доказательств того, что уби имеет потенциал к укреплению здоровья значительной части общества может перенести дискуссии, особенно в период пандемии.

“Учитывая, что правительство Великобритании привержено программе профилактики, этот проект предоставляет ценные доказательства воздействия на общественное здравоохранение, с помощью которых можно обосновать экспериментальные схемы”.

Мультидисциплинарная команда, в которую входят ведущий эпидемиолог профессор Кейт Э. Пикетт из Йоркского университета и ведущий специалист по поведению профессор Дэниел Неттл из Ньюкаслского университета, будет работать с Королевским обществом искусств (RSA) и агитационной организацией Compass для взаимодействия с молодыми людьми из Брэдфорда через проект ActEarly и ряд организаций по защите прав инвалидов для разработки схем UBI.

Затем эти схемы будут использоваться для прогнозирования воздействия на тревогу и депрессию компанией HealthLumen, которая специализируется на моделировании медицинских и экономических последствий предлагаемых вмешательств до их реального внедрения.

Полученные результаты будут доведены до сведения ключевых политиков в отчете о завершении проекта, который будет опубликован RSA, имеющим опыт продвижения вперед дебатов по UBI.

“В то время как UBI продвигался по различным причинам по всему политическому спектру, дебаты на эту тему зашли в относительный тупик из-за отсутствия репрезентативных, точно измеренных испытаний в промышленно развитых странах”, — говорит профессор Мэтью Джонсон.

Кроме того, в рамках проекта впервые будут разработаны универсальные протоколы исследований для точного измерения воздействия на здоровье во время проведения UBI.

Источник: basicincometoday.com

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять