UBI » Новости » Позиция JFI по гарантированному доходу, август 2021 года

Позиция JFI по гарантированному доходу, август 2021 года

Новый позиционный документ исследовательской группы JFI по гарантированному доходу объединяет многолетние исследования политики для определения основных параметров гарантированного дохода. В документе рассматриваются аспекты, которые, как свидетельствуют многочисленные данные, могут создать более надежную систему безопасности в Соединенных Штатах в сочетании с существующими программами.

В документе представлена позиция по тем параметрам, которые хорошо подтверждены фактическими данными; по мере проведения новых исследований JFI будет продолжать разрабатывать дополнительные детали.

Ключевые особенности позиции JFI в отношении гарантированного дохода включают:

  • Гарантированный доход-это эффективная программа, в которой работают рынки, но плохая замена некоторым другим страховым полисам, таким как государственное страхование от экономических потрясений и сбоев на рынке, или программам предварительного распределения, таким как минимальная заработная плата.
  • Было бы как осуществимо, так и эффективно обеспечить гарантированный доход в размере 250 долларов США в месяц на человека в возрасте до 65 лет, что эквивалентно расширению существующего КТК для взрослых, хотя идеальное пособие может быть значительно больше и потребует дополнительных налоговых поступлений.
  • Гарантированный доход должен управляться через Администрацию социального обеспечения или специального администратора пособий.
  • Гарантированный доход должен быть универсальным, а не ориентированным на доходы, при этом таргетирование на основе доходов должно осуществляться на основе прогрессивного налогообложения.
  • Гарантированный доход должен сочетаться с государственным банковским обслуживанием для создания системы бесперебойных цифровых платежей и финансовой доступности.
  • Денежные средства превосходят помощь натурой для обеспечения индивидуальной автономии и эффективности в качестве меры по борьбе с нищетой. Это означает замену поддержки TANF, SNAP и других видов поддержки в натуральной форме безусловной денежной помощью в долгосрочной перспективе для финансирования безусловных денежных средств вместо этого.
  • Федеральная программа гарантированного дохода должна включать “автоматические стабилизаторы”, дополнительные денежные выплаты, добавляемые в периоды экономического спада.

Полный текст статьи PDF

Источник: jainfamilyinstitute.org

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять