UBI » Новости » Универсальное сокращение кредитования — влияние по группам населения

Универсальное сокращение кредитования — влияние по группам населения

Наш последний анализ показывает количество и долю семей, на которых повлияет сокращение на 20 фунтов стерлингов в неделю Универсального кредита и рабочего налогового кредита в каждом парламентском округе Великобритании.

Запланированное сокращение до Универсального кредита и Рабочего налогового кредита в октябре:

  • В 140 избирательных округах пострадает более одной четвертой из всех семей (с детьми или без детей), в том числе 36 мест от консерваторов.
  • Согласно этому анализу, в среднем 21% всех семей трудоспособного возраста (с детьми или без детей) в Великобритании 6 октября столкнутся с сокращением своих доходов на 1040 фунтов стерлингов в год.
  • Более чем в 400 округах ожидается, что каждая третья семья трудоспособного возраста с детьми пострадает от сокращения.

В марте 2020 года, когда мы столкнулись с экономическими последствиями пандемии, правительство признало, что наши ставки социального обеспечения были слишком низкими, чтобы защитить семьи, когда они в этом нуждаются. Правительство поступило правильно и увеличило Универсальный кредит и Рабочий налоговый кредит на 20 фунтов стерлингов в неделю.

Однако эти 20 фунтов стерлингов в неделю планируется сократить, и они вступят в силу для семей, получающих Универсальный кредит, с 6 октября. Это сокращение приведет к крупнейшему за одну ночь снижению базовой ставки социального обеспечения с момента основания современного государства всеобщего благосостояния.

Наш анализ показал, что 6 миллионов семей с низкими доходами потеряют 1040 фунтов стерлингов из своего годового дохода, что создаст серьезные финансовые трудности и оставит 500 000 человек, в том числе 200 000 детей, обреченными на нищету. Семьи с детьми будут непропорционально затронуты, и это вызывает беспокойство, 6 из 10 всех семей с одним родителем в Великобритании будут затронуты.

Правительство справедливо говорит, что оно хочет помочь людям вернуться к работе, когда мы выйдем из кризиса. Но работающие семьи составляют большинство семей, которые будут затронуты.

Наш наглядный и удобоваримый брифинг, посвященный изучению адекватности социального обеспечения с использованием различных мер, показал, что адекватность социального обеспечения значительно снизилась в последние годы и что увеличение на 20 фунтов стерлингов стало жизненно важным усилением поддержки.

Политики всех партий предостерегали от этого сокращения и призывали сделать инвестиции постоянными, включая руководство Лейбористов и SNP, всех шести предыдущих государственных секретарей по вопросам работы и пенсий с 2010 года, Комитет по труду и пенсиям, Комитет лордов по экономическим вопросамИсследовательскую группу Консервативного Севера и Группу Консервативной одной нации.

Источник: jrf.org.uk

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять