UBI » Новости » Даже в условиях неопределенности родители, наконец, получают некоторую финансовую безопасность

Даже в условиях неопределенности родители, наконец, получают некоторую финансовую безопасность

Возможно, многое еще витает в воздухе в этот сезон возвращения в школу, но есть одна новая константа почти для всех родителей с детьми в Америке. 15 сентября третий месяц подряд расширенный налоговый кредит на детей будет помогать родителям получать ежемесячный чек без каких-либо условий.

Это сократит детскую бедность почти вдвое, даже если это поможет семьям среднего класса откладывать деньги на колледж и оплачивать уход за детьми. И это окажет столь необходимое и непропорционально сильное воздействие на тех, кто живет в глубокой нищете, а также на чернокожих, испаноязычных и детей коренных американцев в целом.

Это программа борьбы с бедностью, которая невероятно эффективна, и снижение налогов для среднего класса, все сразу. Как показал недавний анализ, проведенный Институтом городов, такие программы, как проверки стимулов и CTC, могут резко сократить бедность за удивительно короткий период времени.

Первый раунд платежей CTC оказал огромное влияние на индивидуальные домашние хозяйства и экономику в целом. Розничные продажи в июле выросли на 10,9 процента, почти в четыре раза по сравнению со средним ростом в июле.

А поскольку CTC является почти универсальным благом, оно помогает людям в каждой общине этой страны: городской, сельской, пригородной и во всем, что между ними. В недавнем анализе Центр Нисканена обнаружил, что при рассмотрении валового внутреннего продукта штатов сельские штаты получили наибольшую относительную выгоду от этой выгоды.

Радикальный здравый смысл этих прямых денежных программ может многому научить нас о том, как мы можем восстановить нашу экономику. Организация, соучредителем которой я был, Проект «Экономическая безопасность», занимается созданием таких возможностей и извлечением этих уроков. Мы инвестировали и сотрудничали с местными организациями и городами, чтобы отстаивать эти пилотные программы прямых денежных средств и извлекать из них уроки.

Но не все так уверены, что все эти прямые денежные средства-это хорошо. Из-за необоснованных опасений, что наличные деньги на руках мешают людям устраиваться на работу, которая помогает нашей экономике работать хорошо, двадцать шесть штатов поспешили отменить федеральные пособия по безработице этим летом, до истечения их запланированного срока в сентябре.

Как мы видим, эти действия не стимулировали поиск работы и вместо этого, скорее всего, просто сокращают расходы домашних хозяйств. Кроме того, самый последний отчет о рабочих местах показал значительный рост в найме, особенно в секторе досуга и гостиничного бизнеса, что противоречит понятию нехватки рабочей силы.

Если говорить об участии рабочей силы, то было время, когда Соединенные Штаты вкладывали средства в то, чтобы привлечь некоторых своих родителей на рабочую силу. Это было недолгое усилие, которое закончилось, когда мужчины вернулись после окончания Второй мировой войны, но женщины, которые воспользовались этой программой, которым был предоставлен выбор и гибкость в ее реализации, протестовали. Они требовали постоянства.

Как писала Элеонора Рузвельт после этого, “Многие думали, что это была чисто военная чрезвычайная мера. У некоторых из нас было подозрение, что, возможно, они были потребностью, которая постоянно была с нами, но с которой мы пренебрегали в прошлом”.

Поскольку американские семьи продолжают получать эти выплаты и использовать их для оплаты основных потребностей или для накопления средств на обучение своих детей в колледже, Конгресс обязан не допустить истечения срока действия CTC.

CTC проявил политическую волю в момент глобального кризиса. Давайте позаботимся о том, чтобы извлечь некоторые важные уроки из COVID-19, и будем лучше подготовлены к тому, что будет дальше.

Натали Фостер является сопредседателем и соучредителем проекта экономической безопасности, сети, которая бросает вызов нынешнему статус-кво, катализируя идеи, которые создают экономическую мощь для всех американцев.

Автор: НАТАЛИ ФОСТЕР

Источник: basicincometoday.com

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять