UBI » Новости » Новый ‘бразильский грант’ и базовый доход рассматриваются для Южной Африки: Казначейство

Новый ‘бразильский грант’ и базовый доход рассматриваются для Южной Африки: Казначейство

Национальное казначейство заказало исследование, чтобы определить, какой долгосрочный план может быть разработан, чтобы заменить нынешний правительственный грант на социальное облегчение в случае бедствия в размере 350 рупий и сократить разрыв в бедности в стране.

На брифинге для Избранного комитета парламента по ассигнованиям на этой неделе Казначейство сообщило, что исследование проводится через подразделение Кейптаунского университета, при этом разрыв в уровне бедности составляют те, кто находится за нынешней чертой бедности в области продовольствия – в настоящее время менее 624 рупий на человека в месяц.

В рамках этой работы группе также было предложено оценить четыре или пять различных инициатив, включая:

  • Продолжение текущего гранта R350;
  • Введение гранта на базовый доход – фактически «увеличенная версия» гранта R350, действующего в настоящее время;
  • «Бразильская модель», которая предлагает гранты беднейшим домашним хозяйствам или семьям, а не отдельным лицам напрямую. Аналогичные системы также используются в Мексике и на Филиппинах, сообщило Казначейство.
  • Расширение президентской программы занятости, которая фактически приравнивается к быстрой государственной инициативе по трудоустройству.
  • Введение гранта для соискателей работы. Правительство ранее обсуждало введение новой субсидии на базовый доход, специально предназначенной для безработной молодежи страны.

Ожидается, что исследование будет завершено на следующей неделе, в то время как президиум в настоящее время работает над своими собственными планами борьбы с нищетой. Ожидается, что они будут собраны и представлены в ближайшее время, сообщило казначейство.

Правящий Африканский национальный конгресс (АНК) в принципе согласился с необходимостью предоставления субсидии на основной доход, и правительство в настоящее время рассматривает наиболее устойчивый способ ее реализации, сообщает Bloomberg.

Министр финансов Енох Годонгвана предупредил в своем выступлении перед должностными лицами АНК на прошлой неделе, что правительство ограничило бюджетные возможности для финансирования списка пожеланий по проектам партии.

“Тот факт, что министр финансов сказал, что существует фискальное давление, не меняет того факта, что нам нужно найти инновационные способы, чтобы убедиться, что мы справляемся с отчаянием людей”, — сказал Гунгубеле.

Он сказал, что кабинет министров обсудит, будет ли грант предоставляться домашним хозяйствам или отдельным лицам.

Годонгвана представит собравшимся финансовый прогноз и даст рекомендации относительно давления на расходы и необходимости внесения каких-либо корректировок.

Источник: businesstech.co.za

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять