UBI » Новости » Базовый доход помог жителям Сент-Луиса удовлетворить основные потребности

Базовый доход помог жителям Сент-Луиса удовлетворить основные потребности

Жители Сент-Луиса, получившие 500 долларов НАЛИЧНЫМИ в качестве помощи на случай пандемии, чаще всего тратили деньги на еду и коммунальные услуги.

“Не так уж много проблем, которые нельзя решить за деньги”, — заявила в среду мэр Тишаура Джонс, объявляя результаты раннего анализа программы. “Вложение денег непосредственно в работающие семьи и доверие к тому, что они сами принимают правильные решения, работает”.

При поддержке Совета олдерменов Сент-Луиса Джонс использовал 5 миллионов долларов из городского бюджета Американского плана спасения для финансирования помощи. Жители, зарабатывающие не более 80% от среднего дохода, имели право на получение – около 68 000 долларов на семью из четырех человек. Около 9 100 домохозяйств в конечном итоге получили помощь.

Кристил Фрейзер была среди них. Она бросила карьеру дизайнера одежды, чтобы ухаживать за своей матерью Розеттой полный рабочий день после того, как Розетта перенесла серьезный инсульт в январе 2021 года.

Сбережений семьи плюс скудная зарплата Кристил как сиделки не хватало, чтобы покрыть все расходы по дому. Она сказала, что “упала на колени”, когда получила подарочную карту.

“Я оплачивал счета, покупал продукты, оплачивал страховку автомобиля. Я сделал все, что мог, чтобы увеличить эти деньги ”, — сказал Фрейзер.

“Я знал, что это заставит мою мать гордиться мной”.

Онлайн-заявки на участие в программе были открыты в декабре 2021 года, и в городе также было проведено несколько очных мероприятий. Более 10 000 человек первоначально подали заявки, но почти 20% из этих заявок были неполными.

Организация United Way, которая помогла городу оценить заявки, заявила, что проблема заключалась в получении необходимой документации, а не в самой заявке.

Офис казначея сотрудничал с MoCaFi, онлайн-компанией, предоставляющей финансовые услуги тем, у кого нет банковского счета, для проведения первоначального анализа. Было установлено, что средний доход домохозяйств, получавших помощь, составлял около 1100 долларов в месяц. Почтовый индекс 63106, который охватывает районы Карр-сквер, Олд-Норт, Коламбус-сквер, Джефф Вандерлоу и Сент-Луис-Плейс, пользовался наибольшим спросом.

После завершения программы Джонс сказала, что ее администрация изучает возможный универсальный базовый доход, но работа все еще находится на самых ранних стадиях.

_________________________

Автор: Рэйчел Липпманн

Подписывайтесь на Рейчел в Твиттере: @rlippmann

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять