UBI » Новости » Всеобщий базовый доход освободит больше людей для работы

Всеобщий базовый доход освободит больше людей для работы


Файл фото. Фото: Дэмиен Игерс

Пандемический платеж по безработице (PUP) и всеобщий базовый доход (UBI) не имеют оснований для сравнения: ‘Деньги даром? The impact of PUP and universal basic income,’ Review, 5 июня). PUP-это выплата работникам, которые стали безработными во время пандемии, и она будет прекращена по мере возвращения работников на работу.

UBI-это регулярная выплата (скажем, 350 евро) каждому гражданину независимо от обстоятельств, без каких-либо испытаний средств или требований работы, гарантированная на всю жизнь индивида. Он заменил бы государственную пенсию и большинство социальных выплат, которые вызывают разногласия и поддерживают зависимость.

UBI-это не “деньги даром”: это перераспределение государственных доходов в пользу всех граждан.

Некоторые предприятия испытывали нежелание сотрудников возвращаться на работу или трудности с наймом работников, получивших PUP, но это не может быть переведено как тест на готовность работать получившими UBI.

Напротив, UBI позволит большему количеству людей стать доступными для работы, не боясь потерять свои социальные выплаты и позволит людям выбирать работу, которой они хотят заниматься. Работодатели, привлекая работников, будут обязаны предоставлять им осмысленную работу.

Эдгар Моргенгрот, профессор экономики Дублинского городского университета, обеспокоен увеличением налогового бремени на “более обеспеченных”, в то время как другие выражают страх перед ростом инфляции.

Эти опасения и опасения имеют мало оснований в реальности, учитывая экономию и выгоды от внедрения UBI.

Испытание UBI, предложенное в секторе искусств, — это средство “пнуть банку ногой вниз по дороге”. Для тех, кто занимается искусством, было бы предпочтительнее объединиться со всеми гражданами и призвать к немедленному внедрению UBI.

Хью Макдермотт

Dromahair, Co Leitrim

Источник: independent.ie

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять