UBI » Новости » Детский налоговый кредит взрывается на Тик-Токе. Это должно кое-что сказать законодателям.

Детский налоговый кредит взрывается на Тик-Токе. Это должно кое-что сказать законодателям.

Видео с родителями, получающими свои чеки, — это не просто забавный мем-они предлагают путь к тому, чтобы сделать годичную политику постоянной.

Введите налоговый кредит на детей, который был значительно расширен временно в Американском Плане спасения президента Джо Байдена, с ежемесячными платежами, ударяющими по домохозяйствам, начиная с 15 июля. Внезапные депозиты — до 250 долларов на ребенка в возрасте 6-17 лет и 300 долларов на ребенка в возрасте до 6 лет — были таким восторгом для многих родителей, что хэштеги #childtaxcredit и #childtaxcredit2021 взорвались на TikTok с десятками миллионов просмотров под каждым на момент написания этой статьи.

Пол Уильямс, экономист и писатель, собрал некоторые из лучших постов (многие из которых включают популярный танец Usim E. Mang “Alors on Danse”) в своей ветке Twitter.

Я неравнодушен к версии матери и сына @yellowha:

И аккаунт @wifeandmomlife, настроенный на soul classic “Bound” by the Ponderosa Twins Plus One:

Это продолжение тренда мы также видели с раздражителем проверки апреля 2020 года, декабре 2020 года, а в марте 2021 года — когда правительство посылает денежных такой, за пределами нормальной налоговую декларацию процесса и большего числа населения, чем те, которые затронуты программы, как привязать/продовольственные талоны или раздела 8 жилищного ваучеры, что политика проникает в общественное сознание. Чеки становятся мемами. Люди выкладывают танцевальные видео о них.

Как кто-то, кто поддерживал эти стимулирующие выплаты и решительно поддерживает идею сделать новые платежи по налоговым кредитам для детей постоянными и легкодоступными, это чрезвычайно обнадеживает. Это означает, что программы, основанные на проверке, могут избежать некоторых из худших патологий американского правительства и разблокировать одну из самых мощных и позитивных сил в политике: обратную связь по политике.

Проверки выводят нас из погруженного состояния

Обычно, когда правительство США решает помочь людям, оно делает это завуалированным, даже непостижимым образом.

Возьмем жилье. Нет ни одного государственного учреждения, на сайт которого вы могли бы зайти, заполнить форму и получить, скажем, чек на 10 000 долларов, чтобы помочь вам с первоначальным взносом за дом.

Вместо этого существуют неясные меры и непрозрачные институты, которые стремятся помочь. Есть Федеральная жилищная администрация, которая страхует некоторые ипотечные кредиты в надежде сделать их проще и дешевле для покупателей жилья, чтобы получить кредит. Это агентство управляет двумя квазигосударственными корпорациями, Fannie Mae и Freddie Mac, которые объединяют ипотечные кредиты и продают их инвесторам в надежде косвенно сделать вашу ипотеку дешевле. Он также предлагает налоговый вычет для вашего ипотечного процента, как только вы покупаете дом, но только если вы перечисляете свои вычеты.

Эта система косвенных правительственных вмешательств, которые неясны или невидимы для среднего гражданина, является частью того, что корнелльский политолог Сюзанна Меттлер называет “погруженным государством«.

Безвестность погруженного государства, утверждает Меттлер, имеет серьезные издержки для нашей демократии. Она подрывает веру общества в эффективность правительства, скрывая от глаз избирателей государственные выгоды.

Другой пример: американцы среднего класса, которые получили субсидированные студенческие кредиты для оплаты колледжа и вычитают проценты по ипотеке из своих налогов, также получают государственные льготы, но эти льготы не воспринимаются так же, как, скажем, социальное обеспечение.

В дополнение к скрытию роли правительства в улучшении жизни, затопленное государство несет еще одну серьезную цену. Джорджтаунские политологи Дон Мойнихан и Памела Херд убедительно доказали, что затопленные государственные схемы налагаютна людей с низкими доходами большое “ административное бремя ” -от требований к работе в таких программах, как продовольственные талоны, до бремени навигации по сложным параметрам налогового кредита на заработанный доход.

Стивен Телес из Университета Джона Хопкинса назвал эту проблему “клуджеократией” — правительством, которое держится вместе с помощью “неэлегантного патча, поставленного на место для решения неожиданной проблемы”, а не разработанного для чистой работы с самого начала. Teles утверждает, что этот фрагментарный подход также приводит к непомерно высоким затратам на соблюдение требований, усложняет государственное управление и облегчает бизнесу извлечение ренты из правительства.

Эта проблема в течение многих лет была главной проблемой для людей, изучающих американское правительство.

Что поразительно в расширении налоговых льгот на детей и в предшествующих ему проверках стимулов, так это то, насколько полностью он отвергает модель погруженного государства. Платежи не являются скрытыми или неясными для их получателей: Они принимают форму большого толстого чека по почте или большого внезапного депозита на вашем банковском счете. Налоговая служба также отправляла получателям письма, в которых объясняла, что они собираются получить деньги.

Более того, платежи происходят одновременно, что делает их естественной вещью для публикации в социальных сетях, где ваши друзья будут проходить через то же самое и находить это относительным.

Это, конечно, не означает, что внедрение детского налогового кредита было идеальным. Система регистрации людей, которые не подают налоги, была слишком сложной в использовании. Но этот процесс был гораздо более доступным, чем большинство государственных программ. Если что-то является мемом на TikTok, то оно в значительной степени определенно не является частью погруженного состояния.

Как политика может создавать новые группы избирателей

Именно потому, что расширение детского налогового кредита не очень глубоко погружено, оно может разблокировать политическую динамику, которая позволит ему выжить после 2021 года. Это приводит к мощной и интуитивной идее из политической науки: обратная связь политики.

Политолог из Беркли Пол Пирсон в своей классической книге 1994 года «Демонтаж государства всеобщего благосостояния»? а статья 1996 года «Новая политика государства всеобщего благоденствия” продемонстрировала, что как только политика всеобщего благоденствия введена в действие и достаточное количество людей, получающих от нее выгоду, знают о ней и способны ее защищать, эту политику может быть довольно трудно свернуть.

“Люди, которые получают льготы, они будут довольно сильно реагировать на то , что у них отнимают”, — сказал мне Пирсон в 2017 году, когда именно эта динамика останавливала республиканцев от отмены Закона о доступном уходе. “Налогоплательщик платит за много вещей и немного заботится о каждой вещи, но человек, который получает льготы, будет очень заботиться об этом».

Есть основания полагать, что в последние годы эта динамика несколько остыла, поскольку партии стали более идеологически напряженными и поляризованными. Хотя Закон о доступном медицинском обслуживании не был отменен, в значительной степени потому , что семь республиканцев в Сенате не хотели отменять расширение ACA охвата Medicaid, он все же был близок к этому, чего никогда не случалось с более ранними программами, такими как Социальное обеспечение или Medicare.

Теперь расширение налогового кредита на детей истекает в течение года. Учитывая его огромное влияние на детскую бедность, сделать его постоянным должно быть приоритетом для демократов. Учитывая, насколько поляризован Конгресс и его предвзятое отношение к статус-кво, не следует быть слишком уверенным в перспективах постоянного расширения.

Тем не менее, политика с сильной, вокальной базой бенефициаров, которые могут выступать за нее, является сильной политикой. И, на полном серьезе, мемы TikTok о детском налоговом кредите дают мне надежду, что политика строит такую базу поддержки. Посмотрите, как радуются все эти родители — и только подумайте, как бы они разозлились, если бы у них отняли эту поддержку.

Автор: Дилан Мэтьюз

Источник: basicincometoday.com

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять