UBI » Новости » Новый законопроект Ильхана Омара о гарантированном доходе будет ежемесячно посылать 1200 долларов США большинству американцев

Новый законопроект Ильхана Омара о гарантированном доходе будет ежемесячно посылать 1200 долларов США большинству американцев

Законопроект Омара должен был финансировать пилотов с гарантированным доходом в сотнях общин, а затем запустить национальную программу по отправке 1200 долларов ежемесячно людям, зарабатывающим до 75 000 долларов в год.

Респ. Ильхан Омар (Ум. В пятницу будет принято смелое законодательство, которое создаст программу гарантированного дохода в США, чтобы направлять 1200 долларов в месяц непосредственно большинству американцев.

Закон о ПОДДЕРЖКЕ — соавтор прогрессивных законодателей. Кори Буш (D-Mo.), Прамила Джаяпал (D-Wash.), Дуайт Эванс (D-Penn.) и Джамааль Боуман (D-NY.) — сначала создадут программу грантов в размере 2,5 миллиарда долларов для финансирования местных пилотов с гарантированным доходом. Они будут работать в сотнях общин по всей стране с 2023 по 2027 год и обеспечат результаты для национальной программы.

Национальная программа гарантированного дохода начнется в 2028 году, направляя 1200 долларов в месяц взрослым, составляющим до 75 000 долларов в год, или главам домашних хозяйств, составляющим до 112 500 долларов в год, а также обеспечивая 600 долларов ежемесячно на ребенка. Выплаты будут постепенно прекращаться для получения более высоких доходов.

Важно отметить, что недокументированные люди, которые подают налоги с номером ITIN, будут иметь право. Законодательство также установит банковскую систему через почтовую службу для приема платежей “небанковских, небанковских и лиц, испытывающих жилищную нестабильность».

“Бедность-это выбор. Слишком долго мы отдавали приоритет бесконечному росту, в то время как миллионы бездомных, голодных или без здравоохранения”, — сказал Омар. “Мы, как нация, имеем возможность убедиться, что у каждого есть свои основные потребности, такие как питание, жилье и здравоохранение”.

Идея гарантированного дохода или свободных денег без каких-либо условий для улучшения экономических и других результатов для людей с низкими доходами не нова. Он был протестирован в значительных масштабах в таких странах, как Кения и Индия, с положительными результатами , включая улучшение питания, и в Финляндии, где предварительные результаты показали улучшение здоровья и благополучия.

В США федеральный отчет за 2019 год показал, что почти 40% американцев не могут позволить себе покрыть неожиданные расходы в размере 400 долларов.

Некоторые пилотные проекты с гарантированным доходом здесь оказались многообещающими: в Стоктоне, штат Калифорния, 125 человек ежемесячно получали по 500 долларов наличными в течение года. Исследование показало, что получатели имеют лучшие перспективы трудоустройства, улучшают психическое здоровье и используют наличные деньги для покупки предметов первой необходимости.

В штате Миссисипи Фонд матери Магнолии давал 1000 долларов в месяц чернокожим мамам, которые говорили, что это меняет их жизнь.

А Окленд, штат Калифорния, собирается запустить одну из крупнейших программ гарантированного дохода в стране на сегодняшний день, предоставляя 500 долларов безусловной наличности каждый месяц 600 цветным семьям с низким доходом.

Омар указал на успех недавнего эксперимента федерального правительства по предоставлению наличных непосредственно американцам: миллионы американцев получили три раунда стимулирующих чеков во время пандемии COVID-19. Оказалось , что эти платежи существенно уменьшают экономические трудности, позволяя людям покупать еду и оплачивать счета, а также снижают тревогу и депрессию.

Автор: Сара Руис-Гроссман

Источник: huffpost.com

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять