UBI » Новости » 26 штатов досрочно прекратили федеральные пособия по безработице. Данные свидетельствуют о том, что в штатах, которые сохранили его, занятость растет быстрее

26 штатов досрочно прекратили федеральные пособия по безработице. Данные свидетельствуют о том, что в штатах, которые сохранили его, занятость растет быстрее

КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ:

  • Homebase и UKG, которые предлагают услуги по управлению временем и начислению заработной платы, выпустили отдельные анализы, свидетельствующие о том, что занятость не увеличилась в штатах, которые досрочно прекратили федеральные пособия по безработице.
  • Двадцать шесть штатов отозвали федеральную помощь в июне и июле, опередив официальный срок истечения 6 сентября.
  • Экономисты полагают, что другие факторы, такие как страхи перед Ковидом, обязанности по уходу и ранний выход на пенсию, играют большую роль, чем преимущества в отсутствии поиска работы.

Около половины штатов США досрочно отозвали федеральные средства для безработных, чтобы побудить безработных жителей найти работу. Но все больше доказательств показывает, что политический гамбит еще не окупился.

Двадцать шесть штатов объявили о своем намерении прекратить федеральные пособия в период пандемии, начиная с мая. Они официально вышли волнами в июне и июле.

UKG, фирма по расчету заработной платы и управлению временем, обнаружила, что сдвиги среди почасовых работников в этих штатах росли примерно вдвое быстрее, чем в штатах, которые продолжали получать льготы,-противоположная тенденция того, что можно было бы ожидать.

В частности, в штатах, где закончились льготы, сдвиги выросли на 2,2% с мая по июль; они выросли на 4,1% в других штатах, которые сохранили федеральную помощь нетронутой, согласно анализу UKG.

По словам Дэйва Гилбертсона, вице-президента UKG, “Пособия по безработице не были той вещью, которая удерживает людей от выхода на работу”. “Есть и другие элементы, особенно в их личной жизни, которые действительно затрудняют возвращение к работе”.

Не похоже, что различия в экономике штатов или рынках труда повлияли на дихотомию, поскольку обе группы росли аналогичными темпами в начале этого года, сказал Гилбертсон.

Аналогичным образом, занятость упала на 0,9% в штатах, которые прекратили федеральные пособия в период с середины июня по середину июля, но выросла на 2,3% в штатах, которые сохранили их, согласно данным, опубликованным на этой неделе Homebase, другой фирмой по расчету заработной платы и управлению временем.

Анализ показал процентное изменение численности работающих по отношению к апрелю 2021 года.

Показатели UKG и Homebase являются ранними индикаторами. Скорее всего, потребуется еще месяц или два работы и других данных о рынке труда, прежде чем экономисты смогут сделать более тщательную оценку эффективности государственной политики, говорят они.

“Это ранний взгляд, без сомнения, — сказал Гилбертсон. “Людям требуется время, чтобы перестроить свою личную жизнь, чтобы начать новую работу. “Но я чувствую, что это довольно сильный индикатор направления.

Высокочастотные данные согласуются с другими недавними анализами.

Экономисты Indeed, использующие собственные данные по поиску работы, и Аринд-Раджит Дубе, профессор экономики Массачусетского университета в Амхерсте, изучавший последние данные опросов, опубликованных Бюро переписи населения США, также не нашли доказательств того, что государственная политика толкает людей обратно на работу.

«[Данные] предполагают, что нет четких доказательств того, что раннее прекращение программ [безработицы] привело к значительному увеличению роста занятости или поиску работы», — говорит Ник Банкер, директор по экономическим исследованиям в Северной Америке Лаборатории найма Indeed.

Федеральные льготы

Федеральные программы, о которых идет речь, были созданы Законом о ЗАБОТАХ в марте 2020 года, когда миллионы людей обратились к системе безработицы на фоне массовых увольнений.

Они увеличили размер еженедельных пособий (в настоящее время на 300 долларов в неделю) и предложили помощь работникам, которые обычно не имеют на это права, таким как долгосрочные безработные и рабочие концертов, самозанятые, неполный рабочий день и фрилансеры.

Разговоры о нехватке рабочей силы — и роли в них расширенных льгот — начались всерьез после апрельского отчета о занятости. Экономика США добавила в этом месяце 269 000 новых рабочих мест, что примерно на четверть меньше, чем прогнозировали экономисты.

Монтана была первым из 26 штатов, объявившим о своем выходе. Американский план спасения предлагает федеральную помощь до 6 сентября.

Вместо расширенных льгот губернатор штата Монтана Дж. Грег Джанфорте предложил резидентам единовременную премию за возвращение на работу. Несколько других штатов также предлагали подобные бонусы.

“Огромное расширение федеральных пособий по безработице сейчас приносит больше вреда, чем пользы”, — сказал Джанфорте 4 мая. — Нам нужно побудить монтанцев вернуться на работу.

Рост рабочих мест в США увеличился с мая до 850 000 в июне. Бюро статистики труда публикует свой июльский отчет в пятницу; экономисты ожидают, что он покажет 845 000 новых рабочих мест .

Некоторые экономисты утверждают, что факторы, связанные с пандемией, а не пособия по безработице, являются основными причинами, по которым работники не могут вернуться на работу так быстро, как ожидалось.

Например, родители могут все еще не иметь адекватного ухода за детьми; те, кто не может работать дома, все еще могут быть осторожными по состоянию здоровья; рабочие могут переехать с работы или сменить промышленность во время пандемии; и бэби-бумеры могут рано выйти на пенсию и не планируют возвращаться.

Дельта-вариант грозит еще больше осложнить восстановление. Многие штаты, которые отказались от федеральной поддержки, также имеют более низкие показатели вакцинации против Covid, сказал Банкер.

“Особенно сейчас, когда есть вариант дельты, это может подтолкнуть рынки труда обратно в эти штаты”, — сказал он.

Согласно опросу Indeed, опубликованному в среду, в июле по сравнению с июнем, меньше безработных отметили пандемию как причину, по которой они не искали срочно работу.

Безработные респонденты поставили выплаты по безработице на последнее место среди факторов, мешающих им срочно искать работу. Они занимают место за финансовой подушкой, имеют работающего супруга, обязанности по домашнему уходу и ковидные страхи.

Согласно недавней статье, опубликованной JPMorgan Chase & Co, почти половина безработных (48%) зарабатывают на пособиях по безработице столько же или больше денег, чем их потерянные зарплаты. Учреждение.

По словам экономистов Фионы Грейг, Дэниела Салливана, Питера Ганонга, Паскаля Ноэля и Джозефа Вавры, которые были авторами анализа, эти дополнительные средства оказали небольшое влияние на поиск работы, но не оказали существенного влияния на рынок труда до середины мая.

Автор: Грег Якурчи.

Источник: basicincometoday.com

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять