UBI » Новости » Исследование пульса домашних хозяйств собрало ответы непосредственно перед и сразу после прибытия первых чеков CTC

Исследование пульса домашних хозяйств собрало ответы непосредственно перед и сразу после прибытия первых чеков CTC

Согласно результатам нового исследования Household Pulse Survey (HPS), сокращение числа семей с детьми, сообщивших о нехватке продовольствия и проблемах с оплатой домашних расходов, может быть связано с чеками налоговых кредитов на детей, выданными в прошлом месяце.

Налоговая служба в прошлом месяце (15 июля) начала выдавать семьям с детьми ежемесячный авансовый налоговый кредит на детей (CTC). Около 35 миллионов правомочных семей получили первую ежемесячную выплату в размере до 300 долларов за каждого ребенка в возрасте до 5 лет и до 250 долларов за каждого ребенка в возрасте от 6 до 17 лет. Выплаты будут продолжаться ежемесячно до декабря.

Несмотря на то, что взрослые в домашних хозяйствах с детьми чаще испытывают нехватку продовольствия, в этих домашних хозяйствах наблюдалось снижение на 3% между обследованиями, проведенными до и после платежей CTC.

Экспериментальный HPS Бюро переписи населения США собирал ответы на опросы непосредственно перед и сразу после прибытия первых проверок.

Опрос показывает, что введение CTC совпало со снижением уровня продовольственной недостаточности в семьях с детьми. Он также показал, что в этих семьях снизились трудности с оплатой еженедельных расходов.

Несколько изменений были внесены в налоговый кредит на детей в рамках американского плана спасения, подписанного в марте 2021 года.

Программа предоставляет налоговый кредит всем семьям с детьми, в том числе тем, кто не обязан подавать федеральную налоговую декларацию.

Кроме того, кредит был увеличен — до 3600 долларов в год для детей в возрасте до 5 лет на конец этого года по скользящей шкале на основе дохода; и до 3000 долларов в год для детей в возрасте от 6 до 17 лет. Половина годовой суммы кредита выплачивается авансом в виде ежемесячных чеков, которые начались 15 июля.

Недостаток пищи быстро уменьшился после того, как появились чеки

Хотя данные HPS показывают общее снижение доли взрослых в домохозяйствах, испытывающих нехватку продовольствия (иногда или часто не имеющих достаточного количества еды), это снижение было в значительной степени вызвано взрослыми в домохозяйствах с детьми.

Несмотря на то, что взрослые в домашних хозяйствах с детьми чаще испытывают нехватку продовольствия, в этих домашних хозяйствах наблюдалось снижение на 3% между обследованиями, проведенными до и после платежей CTC.

Взрослые в семьях без детей не наблюдали изменений в пищевой недостаточности за тот же период.

Финансовые трудности семей с детьми также снизились

HPS спрашивает респондентов, насколько трудно было оплатить их обычные бытовые расходы на прошлой неделе. Взрослые в семьях с детьми чаще говорили, что это было несколько трудно или очень трудно в оба периода времени.

Однако когда мы сравниваем домохозяйства с детьми до и после поступления платежей CTC, мы видим снижение доли взрослых в домохозяйствах, борющихся за оплату расходов.

Напротив, доля взрослых в семьях без детей, испытывающих трудности с оплатой расходов, за этот период несколько возросла.

Как семьи тратили свои деньги

Многие респонденты HPS сообщили, что тратят свои платежи CTC не на одну вещь. Около 47% сообщили, что тратят их на еду.

Почти 10% взрослых в домашних хозяйствах, получивших КТК, и 17% тех, у кого по крайней мере один ребенок младше 5 лет, потратили свои КТК на уход за детьми.

О компании HPS

HPS предназначена для предоставления почти в реальном времени данных о том, как пандемия повлияла на жизнь людей. Информацию о методологии и достоверности этих оценок можно найти в заявлениях об источниках и точности для каждого выпуска данных.

Пользователи данных, заинтересованные в размерах выборки на уровне штатов, количестве респондентов, взвешенных показателях ответов и коэффициентах охвата занятых единиц жилья, могут ознакомиться с файлом показателей качества, доступным в том же месте.

Данные были собраны с 21 июля по 2 августа в течение 34-й недели опроса. Бюро переписи населения разослало приглашения 1 042 642 домашним хозяйствам и получило в общей сложности 64 562 ответа, что составляет 6,1%.

Перес-Лопес-статистик Отдела социальной, экономической и жилищной статистики Бюро переписи населения.

Источник: census.gov

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять