UBI » Новости » Александрия будет использовать средства Плана спасения, чтобы дать 500 долларов в месяц некоторым малообеспеченным семьям

Александрия будет использовать средства Плана спасения, чтобы дать 500 долларов в месяц некоторым малообеспеченным семьям

Александрия будет использовать средства Плана спасения, чтобы дать 500 долларов в месяц некоторым малообеспеченным семьям

Мэр Александрии Джастин Уилсон (D) заявил, что эта инициатива направлена на повышение устойчивости “работающих бедных”. (Астрид Рикен/для «Вашингтон Пост»)

На бумаге Александрия может показаться необычным местом для проверки идеи “гарантированного дохода”.

Город в Северной Вирджинии с населением 160 000 человек, известный своим историческим Старым городом, неизменно входит в число самых богатых округов или эквивалентных юрисдикций в стране. Средний размер домохозяйства составляет около 103 000 долларов, что более чем в полтора раза превышает средний показатель по стране.

Но местные чиновники, промойте миллионы наличкой благодаря американским план спасения акт, подготавливает плана: начиная с этой осени они будут давать $500 дебетовой карты каждый месяц на 150 семей, без всяких условий — часть усиливающейся волны мест в Соединенных Штатами за его пределами охватывает идею.

“Мы построили целый бюрократический аппарат вокруг того, как мы управляем программами, направленными на устранение последствий бедности”, — сказал мэр Джастин Уилсон (D). “В некотором смысле философия вокруг этого такова: Давайте вырежем все это оттуда и просто обеспечим деньгами».

Александрия рассчитывает получить почти 60 миллионов долларов в течение следующих двух лет из Плана спасения — федерального пакета помощи в размере 1,9 триллиона долларов, предназначенного для компенсации некоторого финансового ущерба, причиненного пандемией коронавируса. Благодаря тому, что Александрия считалась независимым городом, ее доходы от реализации этого плана были необычайно высоки по сравнению с большинством других муниципалитетов аналогичного размера.

Уилсон сказал, что главной целью города для использования этих денег, помимо обновления инфраструктуры ливневых вод и наводнений, было создание устойчивости для тех, кого он называл “работающими бедняками” — жителей, которыеофициально находятся за чертой бедности, но изо всех сил пытаются выжить.

По его словам, эти люди, часто работающие на низкооплачиваемой или низкооплачиваемой работе в сфере услуг, уже были особенно восприимчивы к экономической нестабильности до коронавируса. Пандемия, таким образом, “была этим макрошоком, который поразил всех людей, которые жили на этом краю”.

По словам Уилсона, двухлетний пилот с гарантированным доходом предоставит семьям управление делами, когда они решат, как использовать деньги-решать ли жилищные потребности, продолжать обучение, найти работу, которая предлагает лучшее карьерное продвижение или поддерживать своих детей.

Чтобы принять участие в пилотном проекте, жители должны получать от 30 до 40 процентов среднего дохода района и зарабатывать деньги каким-то образом вне программы. Еще одна группа жителей будет служить “контрольной” группой, которая не получает финансирования, заявила Кейт Гарви, директор городского департамента общественных и социальных услуг, на виртуальной информационной сессии в понедельник.

Помимо $3 млн на эту программу Город потратить около $2,83 млн. Для улучшения раннего детства ухода за ребенком для работающих матерей; $1,12 млн. масштабирования “повышения квалификации” программа, запущенная в начале пандемии, который предлагает английский-в качестве второго языка и компьютерной грамотности обучение;и $2,5 млн, чтобы укрепить продовольственную безопасность инициатив, таких как крупномасштабное распределение событий и доставка для пожилых людей.

Дана Веделес, специальный помощник сити-менеджера Александрии, сказала, что многие проекты Плана спасения ранее проходили через процесс городского планирования, но были отложены из-за пандемии. Другие идеи, включая лоцмана с гарантированным доходом, ходили по городу, но так и не были воплощены.

Окончательный список проектов был составлен с учетом примерно 1300 комментариев жителей города перед окончательным голосованием городского совета Александрии в прошлом месяце.

Аннетта Кэтчингс, кандидат от Республиканской партии на пост мэра на ноябрьских выборах, похоже, сформулировала гарантированный доход как социалистическую политику, критикуя Уилсона с библейской ссылкой.

“Когда Бог вошел в Сад, он сказал женщине:” Что это ты сделала? » — написала она в Твиттере на прошлой неделе. — Что это за мэр Уилсон?

Но Уилсон сказал, что помимо помощи семьям в более прочном финансовом положении, пилотный проект может также помочь Александрии изменить свою собственную политику: исследователи изучат результаты и в более широком плане пересмотрят подход города к программам сокращения бедности, включая жилье и помощь по уходу за детьми.

“Возможно, мы обнаружим, что гораздо проще и, возможно, даже эффективнее просто давать людям деньги и позволять им принимать решения о том, что будет наиболее эффективным для их семьи”, — сказал он. — Но мы еще посмотрим.

Майкл Таббс, основатель фонда «Мэры за гарантированный доход», сказал, что около дюжины городов по всей стране, включая такие относительно процветающие, как Александрия, выделили некоторую часть своих федеральных стимулирующих фондов на проверку этой идеи.

— Люди все еще остаются позади, — сказал он. — Даже в зонах влияния существуют очаги сильного неравенства. Это моральная дилемма для всех нас, которую мы должны решить. Я рад, что лидерство в Александрии видит вся община».

Будучи мэром Стоктона, штат Калифорния, Таббс стал пионером первой в стране программы гарантированного дохода, раздавая ежемесячные чеки на 500 долларов 125 жителям города. Результаты были многообещающими: согласно исследованию, опубликованному в этом году, участники пилотного проекта видели улучшение результатов в области психического здоровья и в два раза чаще получали постоянную работу.

Десятки других городов с тех пор приняли эту идею, от Джексона, штат Миссури , до Окленда, штат Калифорния. — в Филадельфию. В Калифорнии, где Таббс теперь служит советником губернатора. Гэвин Ньюсом (D), законодатели штата одобрили план предоставления 35 миллионов долларов местным органам власти для проведения дополнительных судебных процессов.

Ближе к округу Колумбия несколько других последовали его примеру.

Прошлой осенью мэрия Ричмонда заявила, что сотрудничает с местным фондом по выдаче ежемесячных чеков 18 семьям, которые зарабатывают слишком много, чтобы претендовать на получение социальных пособий, но которые “все еще не зарабатывают прожиточный минимум”. В Балтиморе группа лидеров некоммерческих организаций, отобранных лично мэром, разрабатывает собственное испытание гарантированного дохода города.

Такома Парк, доктор медицинских наук, мэр Кейт Стюарт сказала, что она также надеется использовать деньги Плана спасения, чтобы пилотировать идею, хотя никаких планов нет. И она, и Колледж-парк, доктор медицинских наук, мэр Патрик Войан являются членами мэров для гарантированного дохода, который собирается объявить о своем партнерстве с Александрией на этой неделе.

Уилсон сказал, что несколько других проектов Плана спасения в повестке дня города направлены на одновременную борьбу с бедностью и пробелами на рынке труда — путем обучения работников с низкими доходами для укрепления экономики Александрии.

Многие малые предприятия города, по его словам, изо всех сил стараются привлечь и удержать рабочих, что может отражать непомерновысокую стоимость жилья в Северной Вирджинии для работников с низкими доходами, особенно в самых отдаленных пригородах округа Колумбия.

“Если у них есть выбор между работой за 14 долларов в час в принце Уильяме и Лоудуне, — сказал он, — по сравнению с долгой поездкой на работу и затем работой за 14 или 15 долларов в час в Александрии, они предпочтут быть ближе к дому”.

Программа по уходу за детьми раннего возраста использует аналогичный подход к особенно важной отрасли. Миллионы работающих матерей, особенно тех, кто находится на нижней ступени экономической лестницы, покинули рабочую силу и сталкиваются с целым рядом проблем, прежде чем вернуться — главная из них-иметь кого-то, кто будет заботиться о своих детях.

“По сути, ничто не может работать, если у нас нет ухода за детьми,-сказал Уилсон,-потому что у нас нет рабочей силы, если у нас нет ухода за детьми”.

Этот проект будет направлен на привлечение большего числа поставщиков услуг по уходу за детьми раннего возраста, повышение заработной платы и, возможно, финансирование инициативы с местными общественными колледжами, где потенциальные сотрудники могут получить аккредитацию и степень младшего специалиста.

“Люди, которые могут попасть в эту область и остаться в этой области и зарабатывать на жизнь в этой области, — сказал Уилсон, — они останутся в этой области”.

Автор: Тео Армус

Источник: washingtonpost.com

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять