UBI » Новости » НДП обещает гарантированный доход для всех канадцев, всеобщую фармакологическую помощь, поддержку психического здоровья в первом мандате, если ее изберут

НДП обещает гарантированный доход для всех канадцев, всеобщую фармакологическую помощь, поддержку психического здоровья в первом мандате, если ее изберут

Партия говорит что налог на богатство поможет покрыть предлагаемые ею услуги

Лидер НДП Джагмит Сингх обнародовал платформу своей партии в четверг в Квиди-Види, исторической рыбацкой гавани в Сент-Джонсе. (Марк Куинн/Си-Би-си)

В случае своего избрания лидер НДП Джагмит Сингх обещает ввести всеобщий охват рецептурными лекарствами, стоматологическую помощь и поддержку психического здоровья в рамках своего первого мандата и обещает ввести налог на богатство, чтобы помочь оплатить все это.

Сегодня утром федеральная партия опубликовала список обязательств, сосредоточенных на здравоохранении и доступности, которые, как ожидается, станут основой ее предвыборной платформы во время предстоящих федеральных выборов.

Документ сигнализирует о долгосрочном видении партии, но представитель партии, выступая на фоне, сказал, что они считают, что всеобщий охват рецептурными лекарствами, стоматологическая помощь и психиатрическая помощь для незастрахованных являются выполнимыми в рамках первого мандата.

Документ об обязательствах не содержит разбивки затрат по своим обещаниям, поэтому неясно, сколько будут стоить обещания четвертой стороны.

Во время технического брифинга с журналистами перед выпуском партийный чиновник сказал, что они планируют работать с парламентским сотрудником по бюджету, чтобы оценить, во что обойдется реализация их предложений.

Некоторые ранее объявленные обещания, такие как всеобщий охват рецептурными лекарствами, были оценены в 2019 году, но могли бы вырасти.

Чтобы покрыть некоторые из предложенных программ, партия заявила, что введет однопроцентный налог на домохозяйства с богатством более 10 миллионов долларов — увеличив чистую прибыль по сравнению с ее предыдущим обещанием богатства более 20 миллионов долларов.

Один из партийных чиновников заявил, что новое обещание принесет до 10 миллиардов долларов в год, а затем будет инвестировано в сферу услуг.

Еще одним источником дохода будет обещанный временный налог на сверхприбыль COVID-19, который облагает дополнительным 15-процентным налогом крупные корпорации, зафиксировавшие крупные прибыли во время пандемии.

«Мы собираемся попросить ультра-богатых, наконец, начать платить свою справедливую долю и инвестировать ее в людей», — сказал Сингх журналистам во время пресс-конференции в Сент-Джоне.

Поддержка психического здоровья

В рамках своего плана здравоохранения партия говорит, что новое правительство демократов обеспечит психиатрическую помощь незастрахованным канадцам, чтобы люди, не имеющие такого покрытия, могли обратиться за помощью.

Это один из самых больших пунктов, наряду с тем, чтобы сделать послесреднее образование частью государственной системы образования Канады, который потребует выкупа из провинций.

Партийный чиновник сказал, что пандемия доказала, что провинции готовы работать с Оттавой через партийные линии.

Другие обещания включают:

  • уход за ребенком-10 долларов в день.
  • Вновь вводя 30-летние условия для Канадской ипотечной и жилищной корпорации, она страховала ипотечные кредиты на дома начального уровня для начинающих покупателей жилья.
  • Создание не менее полумиллиона единиц доступного жилья в ближайшие 10 лет.
  • Гарантированный доход для всех канадцев.
  • Ограничение цен на счета сотовых телефонов.
  • Продолжение субсидирования заработной платы и арендной платы для малого бизнеса по мере продолжения пандемии.

Хотя в пресс-релизе говорится, что НДП готовится к выборам, Сингх сказал, что предпочел бы работать в парламенте, чем возглавлять предвыборную кампанию.

«Если бы Джастин Трюдо прислушивался к людям и их заботам, он не проводил бы эгоистичные летние выборы», — сказал он.

Лидер консерваторов Эрин О’Тул также заявила, что либералы не должны торопить страну с федеральными выборами во время четвертой волны пандемии.

Автор: Кэтрин Танни

Источник: cbc.ca

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять