UBI » Новости » Расширенный налоговый кредит на детей дает основные экономические выгоды: Анализ

Расширенный налоговый кредит на детей дает основные экономические выгоды: Анализ

Новый анализ, проведенный консервативно настроенным Центром Нисканена, показывает, что расширение налогового кредита на детей, предложенное администрацией Байдена, принесет значительные выгоды экономике в целом, особенно в сельской Америке.

Согласно анализу, временное, однолетнее увеличение налогового кредита на детей, которое в настоящее время дает до 300 долларов на ребенка большинству американских семей, приведет к дополнительным расходам в размере 27,6 миллиарда долларов и обеспечит поддержку более чем 500 000 новых рабочих мест. Он также принесет местным органам власти, по оценкам, 1,9 миллиарда долларов дохода от налогов с продаж.

“Хотя расширенный КТК действует всего один год, ожидается, что он сократит детскую бедность на 40% и поддержит инвестиции в детей, способствующие стабильности семьи”, — говорится в пресс-релизе Нисканена. “Менее ценно, однако, то, как детские пособия, такие как КТК, могут служить мощным экономическим стимулом для местных общин, учитывая более высокие потребительские потребности домашних хозяйств с детьми”.

Получение максимальной отдачи от федеральных расходов: Анализ находит поддержку идее о том, что предоставление денег семьям с более низкими доходами дает больше прибыли, чем предоставление денег семьям с более высокими доходами, поскольку первые гораздо более склонны быстро тратить свои пособия, создавая большую экономическую активность. Это “означает, что экономический эффект от КТК превысит его основные бюджетные расходы”, говорят экономисты.

Большой толчок для красных штатов: Учитывая структуру налогового кредита, больше денег будет поступать в штаты с более низкими доходами домашних хозяйств и большими семьями. Это включает в себя красные штаты, такие как Юта, Техас и Флорида, которые часто избирают представителей республиканцев, которые, как правило, выступают против расширения сети социальной защиты.

“Расширение налоговых льгот на детей будет огромным для сельских рабочих общин”,-сказал в интервью газете Washington Post экономист из Нисканена Сэмюэл Хаммонд, соавтор доклада . — Странно видеть, что республиканцы выступают против траты денег, даже если они идут их собственным избирателям.

Полный анализ из Центра Нисканена читайте здесь.

Автор: Майкл Рейни

Источник: finance.yahoo.com

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять