UBI » Новости » Происхождение детского налогового кредита как идеи республиканской политики

Происхождение детского налогового кредита как идеи республиканской политики

От Рональда Рейгана до Джорджа Буша-старшего, до Ньюта Гингрича, до Джорджа У. Буш, по мнению Дональда Трампа, детский налоговый кредит имеет долгую историю в республиканской политике и политике. Скотт Сантенс

15 июля вышли первые ежемесячные выплаты по детскому налоговому кредиту (CTC), и они уже рассматриваются как “изменяющие жизнь” родителями 88% детей в Америке, которые теперь получают их каждый месяц до конца года.

Как объяснялось в моей предыдущей колонке, этот налоговый кредит должен помочь не только семьям, но и бездетным взрослым, развивая экономику и создавая новые рабочие места. Малый бизнес в Америке также оценит дополнительные 4 миллиарда долларов в месяц, которые вкладываются в руки его клиентов. Однако CTC не нова. Он просто был расширен, чтобы охватить больше семей и получать ежемесячную плату. Когда это началось и кто это начал, это история, которая может вас удивить.

История возникновения CTC восходит к 1988 году, когда Джордж Буш-старший баллотировался на пост преемника Рональда Рейгана. Именно во время этой кампании Буш предложил налоговый кредит в размере 1000 долларов (2350 долларов в 2021 году) на ребенка, чтобы помочь семьям с низкими доходами позволить себе уход за детьми в собственном доме или в лицензированных детских центрах.

“Вице-президент Буш предложил инновационный план, — сказал Рейган о предложении CTC, — который укрепит семью”. Рейгану нравилось, как родители могли использовать эти деньги для обеспечения и поддержки неоплачиваемого ухода за детьми, и он хвалил, что это “позволит тысячам матерей оставаться дома со своими детьми”.

Это был действительно про-семейный план, и республиканцы начали рассматривать его как отражение их поддержки семейных ценностей. К сожалению, он опередил свое время. На самом деле поддержка Буша вернулась еще раньше. Он баллотировался в сенаторы еще в 1970 году в поддержку Плана помощи семье Никсона, который также должен был обеспечить американским семьям денежные выплаты на каждого ребенка.

В 1989 году демократы подумывали о том, чтобы принять новую идею CTC и использовать ее как свою собственную, но споры о том, что лучше-наличные деньги для родителей, чтобы они могли принимать свои собственные решения, или сервисный подход финансирования поставщиков услуг по уходу за детьми, привели к выбору ни того, ни другого.

Как описано в книге Терезы Фуничелло “ Тирания доброты”, “многие группы детских садов выступали против [ CTC ] — они хотели, чтобы все деньги, которые будут передаваться на уход за детьми, достались им самим”. Компромисс был невозможен, и ожесточенный конфликт между демократами привел к тому, что родители не остались ни с наличными деньгами, ни с услугами, чтобы помочь им.

В 1991 году Национальная комиссия по делам детей возобновила дебаты CTC после того, как она рекомендовала, чтобы универсальная денежная программа для детей в размере 1000 долларов на ребенка была ключом к сокращению детской бедности в Америке.

В 1992 году Буш снова предложил американцам получать наличные деньги, на этот раз во время своей президентской кампании против Билла Клинтона, в виде одноразового стимулирующего чека. Клинтон, с другой стороны, предложил план экономического стимулирования путем федеральных расходов на государственные контракты.

Это был подход «сверху вниз» к экономическому стимулированию, когда республиканская позиция заключалась в том, чтобы получать наличные деньги непосредственно в руки американского народа, а не получать наличные деньги непосредственно в руки правительственных подрядчиков. Опять же, Буш все еще опережал свое время, и проверки стимулов не будут проходить до тех пор, пока эстафета не будет передана его сыну, который, наконец, сделал это — дважды. Один раз в 2001 году , и еще раз в 2008-м.

В 1994 году поддержка CTC выросла среди республиканцев до такой степени, что она была включена в предложенный Ньютом Гингричем контракт с Америкой. “Мы считаем, что родители должны в первую очередь претендовать на деньги, чтобы заботиться о своих детях, а не бюрократы”, — сказал бы Гингрич, будучи спикером Палаты представителей в 1995 году.

В 1997 году наконец пришло время КТК. Как часть Республиканского контракта с Америкой, он был принят в закон в рамках Закона о помощи налогоплательщикам 1997 года. Начиная с 400 долларов на ребенка в 1998 году, он вырос до 500 долларов на ребенка в 1999 году, а затем был удвоен президентом Джорджем У. Буша до 1000 долларов на ребенка в качестве единовременного стимула, а также даже разрешил родителям, не задолжавшим никаких подоходных налогов, получать чеки. Популярность суммы в 1000 долларов, хотя и предполагалась только разовая, привела к расширению, а затем и постоянству. Начиная с 2004 года, он официально и постоянно был CTC стоимостью 1000 долларов, и там он оставался с некоторыми незначительными корректировками до Трампа.

В 2017 году в рамках Закона о сокращении налогов и рабочих мест в 2017 году CTC был снова удвоен президентом-республиканцем, на этот раз Дональдом Трампом. Помимо внесения новой суммы в размере 2000 долларов США, возвращаемая часть была поднята до 1400 долларов США, и многие другие американские семьи были включены, расширив CTC за пределы одиноких родителей, зарабатывающих 75 000 долларов, и пар, зарабатывающих 100 000 долларов, до одиноких родителей, зарабатывающих 200 000 долларов, и пар, зарабатывающих 400 000 долларов. Сделав его более возвратным и более универсальным, Трамп значительно улучшил КТК.

В 2021 году CTC был вновь расширен-на этот раз демократом в Белом доме-но только на один год. Новая полная сумма в размере 3000 долларов для детей в возрасте от 6 до 17 лет и 3600 долларов для детей до 6 лет теперь возвращается на 100% и доступна ежемесячно в первый раз. Подсчитано, что детская бедность снизится до 40%, поскольку родители, которые уже получали CTC, получают его больше, а родители, которые ранее не получали CTC, наконец-то получают право. Он также уже очень популярен-73% республиканских семей поддерживают недавно расширенную КТК.

Выступающие за жизнь консерваторы ценят тот факт, что CTC сделает больше для сокращения абортов в Америке, чем любая другая политика. Более 70% женщин , стремящихся сделать аборт, обвиняют финансовые причины, и около четверти говорят, что они являются основной причиной аборта. Когда Италия начала свой детский бонус, аборты упали больше, чем роды выросли. Религиозные группы, такие как CatholicVote, уже высказались в поддержку различных предложений по налоговым кредитам для детей, а также выступают в защиту налогоплательщиков такие организации, как Национальный союз налогоплательщиков.

Когда речь идет о стоимости детской бедности, которая достигает более 1 триллиона долларов в год, тратить 100 миллиардов долларов в год, чтобы ежегодно тратить на бедность на 400 миллиардов долларов меньше, — это тоже довольно приятная сделка.

Она доверяет родителям, как свободным личностям, принимать собственные решения на собственные деньги. Это позволяет избежать большого подхода, основанного на государственных услугах. Она поддерживает и позволяет выполнять важную работу по уходу на дому и даже домашнему обучению. Это экономит экономические ресурсы, сокращая преступность, улучшая здоровье и увеличивая пожизненные доходы детей, ставших взрослыми. Она развивает экономику, поддерживая малый бизнес и предпринимателей, и поощряет занятость, поощряя всех работающих родителей вместо того, чтобы ставить родителей перед обычным выбором льгот или занятости, как это делает большинство программ социального обеспечения.

Налоговый кредит на детей, срок действия которого истекает после запланированного срока, будет политикой личной свободы, которая еще больше избавит правительство от необходимости решать, какие услуги одобрены и доступны людям, и вместо этого позволит людям самим решать, как наилучшим образом удовлетворить свои собственные уникальные потребности и потребности своих семей.

Скотт Сантенс — ведущий защитник безусловного базового дохода, редактор журнала Basic Income Today и старший советник Humanity Forward. Чтобы прочитать больше о его творчестве, посетите scottsantens.com.

Источник: humanityforward.com

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять