UBI » Новости » МНЕНИЕ: Экономисты Колорадо: Нам нужен федеральный углеродный сбор с кэшбэком для всех граждан США

МНЕНИЕ: Экономисты Колорадо: Нам нужен федеральный углеродный сбор с кэшбэком для всех граждан США

Фото Энди Кросса/The Denver Post. | Густой дым от Калифорнийских и Орегонских лесных пожаров виден вдоль Э. Илифф-авеню смотрит на запад рядом с Паркер-роуд. 07 августа 2021 года.

Многие из нас и раньше публично поддерживали эту позицию. Почему мы делаем это снова сейчас? Глобальное изменение климата достигло кризисного состояния, требующего немедленных национальных действий. Президент Джо Байден призвал к крупным инвестициям для облегчения перехода к экономике возобновляемых источников энергии. Эти инвестиции необходимы, но сами по себе они недостаточны для обеспечения быстрых изменений, необходимых для достижения поставленной президентом цели сокращения выбросов в США более чем на 50% ниже уровня 2005 года к 2030 году.

Руководствуясь здравыми экономическими принципами, более 3500 экономистов из каждого штата нашей страны рекомендовали федеральному правительству установить цену на выбросы углерода и вернуть эти доходы общественности в качестве углеродных дивидендов.

Теперь, с публикацией этой статьи, я и эти шестнадцать колорадских экономистов присоединяются к хору: Эдвард Б. Барбье, Университет штата Колорадо; Джо Берджесс Барбье, Университет штата Колорадо; Элисса Браунштайн, Университет штата Колорадо; Кэрол А. Даль, Школа шахт штата Колорадо; Кевин Дункан, Университет штата Колорадо-Пуэбло; Марк Эйсверт, Университет Северного Колорадо; Николас Флорес, Университет Колорадо Боулдер; Дафна Т. Гринвуд, Университет Колорадо, Колорадо-Спрингс; Терренс Иверсон, Университет штата Колорадо; Даниэль К. Н. Джонсон, Колледж штата Колорадо; Фарида Хан, Университет Колорадо, Колорадо-Спрингс; Хайдер Хан, Денверский университет; Кайл Монтанио, Университет Колорадо Денвер и Международный колледж Пекина; Марк Гриффин Смит, Колледж Колорадо; Джеффри С. Закс, Университет Колорадо Боулдер.

То, что мы испытываем сегодня — растущая засуха, проблемы с водоснабжением и риски лесных пожаров — повлияет на экономику и наследие Колорадо.

Мы вынуждены обратиться с этим призывом к действиям по сокращению выбросов парниковых газов с помощью федерального мандата по ценообразованию, который также будет стимулировать инновации, необходимые для решения проблемы климатического кризиса. Мы просим делегацию Конгресса штата Колорадо поддержать следующую политику.

Ввести углеродный сбор

Углеродный сбор позволит сократить выбросы углекислого газа с необходимой скоростью. Углеродный сбор будет использовать рыночные силы, чтобы подтолкнуть как бизнес, так и потребителей к низкоуглеродным решениям. Центр глобальной энергетической политики Колумбийского университета подсчитал, что стабильно более высокая цена на углерод (10 долларов за тонну в год) сократит выбросы ископаемого топлива на 30% только за первые 5 лет. Это поставит Америку на путь достижения целей Парижского соглашения и достижения чистого нуля к 2050 году.

Плата за углерод должна увеличиваться каждый год, пока не будет достигнута цель чистого нуля. Нейтральный к доходам сбор сократит споры о более высоких налогах.

Цена на углерод будет стимулировать технологические инновации, крупномасштабное развитие инфраструктуры и стимулировать развитие низкоуглеродных товаров и услуг. Да, некоторые рабочие места в отраслях ископаемого топлива будут потеряны, но все больше и больше рабочих мест в формирующейся экономике чистой энергии будет реальным результатом.

Запланированный рост платы за выбросы углерода обеспечивает сильный рыночный сигнал, который способствует экономическому росту и обеспечивает предприятиям определенность цен, необходимую для совершения инвестиций.

Принять корректировку углеродной границы

Европейский союз объявил, что введет пограничный налог на выбросы углерода, начиная с 2023 года, на импорт из стран, которые не имеют эквивалентной цены на выбросы углерода. Если США реализуют политику, которую мы рекомендуем (цена на углерод, включая корректировку границы углерода), то Американские компании останутся конкурентоспособными на своих европейских рынках. Америка присоединится к нашим традиционным европейским партнерам в действиях, соответствующих нашим заявленным целям, и вместе мы будем мотивировать другие страны также устанавливать цены на углерод. Кроме того, корректировка границ должна стимулировать иностранные фирмы, торгующие в США. чтобы уменьшить встроенный углерод их продуктов независимо от других схем ценообразования на углерод, тем самым вызывая значительную выгоду от сокращения выбросов углерода.

Верните углеродные доходы американцам в качестве углеродного дивиденда

Программа ценообразования на углерод может максимизировать справедливость и политическую жизнеспособность растущего углеродного сбора с помощью программы “кэшбэк”. Все доходы должны быть возвращены непосредственно гражданам США через скидки на углеродный сбор на душу населения или дивиденды. Большинство американцев, включая подавляющее большинство семей с низкими доходами, получат финансовую выгоду, получив больше “углеродного кэшбэка”, чем они платят за повышение цен на энергоносители.

Призыв к действию каждого жителя Колорадо

Каждый цвет, читающий это, должен позвонить или написать своему конгрессмену и сенаторам и сообщить им, что вы хотите плату за углерод с кэшбэком для всех граждан США. Скажите им, что вы хотите двухпартийной поддержки углеродного сбора и дивидендной политики, как это предусмотрено в H. R. 2307 — 117th Congress.

Эта эффективная, практическая политика должна быть введена в действие как можно скорее.

______________________________________________________

Об авторе: Андерс Фремстад преподает курсы микроэкономики, экономики окружающей среды и политической экономии в Университете штата Колорадо. Его текущие исследования сосредоточены на распределительном влиянии политики смягчения выбросов углерода.

Источник: basicincometoday.com

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять