UBI » Новости » Услышьте нас: Расширение детского налогового кредита-хорошее начало. Теперь передайте гарантированный доход для всех.

Услышьте нас: Расширение детского налогового кредита-хорошее начало. Теперь передайте гарантированный доход для всех.

(Фото frankieleon / CC BY 2.0)

ПРИМЕЧАНИЕ РЕДАКТОРА nextcity.org: “Услышь нас” — это серия колонок, в которых представлены цветные эксперты и их взгляды на проблемы, связанные с экономикой и расовой справедливостью. Следуйте за нами здесь и по адресу #HearUs4Justice.

В середине июля этого года почти каждый родитель в этой стране начал получать гарантированный доход. Платежи могут не иметь такого названия, но они функционируют как таковые — деньги поступают от правительства, это ежемесячный платеж, и нет никаких ограничений на то, как их можно потратить. Эта годичная политика, временное расширение налоговых льгот на детей, представляет собой не что иное, как массовый сдвиг в том, как мы подходим к нашей системе социальной защиты.

Эта мера дает 90% родителей до 300 долларов на ребенка в месяц. С его помощью мы делаем крайне необходимый поворот от карательных программ, которые основаны на долгой истории расизма и сексизма, к новому видению экономики, которая признает бедность не как индивидуальный недостаток, а как провал политики.

Временное расширение CTC будет иметь непревзойденные последствия по сравнению с предыдущими мерами, которые утверждали, что “помогают” получателям помощи, заставляя их доказывать, что они заслуживают помощи, устанавливая требования к работе и пороговые значения доходов. Инициатива «Мэры за гарантированный доход» (MGI), которую я основал, работает над тем, чтобы сделать расширение CTC постоянным. MGI началась в прошлом году, на фоне расовой расплаты и пандемии, которая оставила миллионы людей в экономической неопределенности. Она основана на убеждении, что в самой богатой стране мира никто не должен жить в бедности.

CTC является решающим началом в достижении этой цели. Но для достижения полного экономического равенства в США мы должны отказаться от нарративов, которые ограничивают нашу способность достичь истинного прогресса. В этом случае одна из ложных историй, лежащих в основе некоторой поддержки расширения CTC, заключается в том, что дети являются более приемлемым получателем безусловных денежных средств, потому что они невиновны и не заслуживают того, чтобы быть бедными. Оборотная сторона этого аргумента, который редко формулируется прямо, но вместо этого сильно подразумевается через различные консервативные свистки собак, заключается в том, что взрослые, живущие в нищете, заслуживают страданий.

Эта неспособность признать многие расистские и сексистские аспекты нашей экономики и общества, которые подпитывают позорно широкие гендерные и расовые разрывы в доходах и богатстве, позволяет критикам принять идею токсичного индивидуализма, который слишком долго отравлял нашу демократию. Обвинять человека в системном неравенстве, которое толкнуло его в нищету,-это та же ошибочная логика, которая позволяет нам превозносить как “трудолюбивых” и заслуживающих непристойного богатства тех немногих, кто пожинал плоды нашей экономики «победитель получает все». Это тот тип мышления, который позволяет налоговой структуре, которая не требует , чтобы миллиардеры платили свою справедливую долю, поэтому они могут тратить миллиарды, занимая космические джойриды, в то время как те, кто ограничен Землей, страдают от насилия нищеты.

Эта же система приводит к тому, что белые семьи с безработным главой домохозяйства все еще имеют более высокий чистый капитал, чем черные семьи с главой домохозяйства, который работает полный рабочий день. Та же система, в которой средний чистый капитал белых домохозяйств в 10 раз больше, чем у черных домохозяйств, и примерно в восемь раз больше, чем у латинских домохозяйств.

Мы не освободимся от гнета нищеты и системного расизма и сексизма, если мы не будем призывать и искоренять это устаревшее мышление, такое как возраст как определяющий фактор достойности, которое все еще формирует нашу экономическую политику.

Недавние исследования показывают нам, что подавляющее большинство цветных людей и демократов уже понимают это. В то время как двухпартийное большинство американцев поддерживает гарантированный доход на уровне 55%, поддержка демократов подавляющая-75%. То же самое касается латинок и чернокожих избирателей – их поддержка составляет 74% и 79% соответственно.

Скорее всего, если вы читаете это, вы также понимаете, что мы должны отказаться от устаревших тропов о том, как работает наша экономика, чтобы наша экономика работала для всех, и особенно для цветных. Тогда возникает вопрос: как превратить волю народа по такому вопросу, как гарантированный доход — опять же, поддержанный двухпартийным большинством избирателей — в реальную политику? Многие скажут, что это делается путем привлечения консерваторов на нашу сторону. Но я верю, что у нас уже есть сила сделать эту политику постоянной. Все дело в том, чтобы твердо держаться наших ценностей.

Мы должны осознать коллективное влияние, которым мы уже обладаем, и использовать его стратегически. Мы должны перестать довольствоваться полумерами. Расширение CTC — важная веха, но она мимолетна. Мы должны пойти дальше и также обеспечить гарантированный доход, чтобы помочь миллионам американцев, не имеющих детей-иждивенцев, которые борются под тяжестью как продолжающейся пандемии, так и экономики, которая десятилетиями не работала для работающих людей. Самый быстрый путь к экономической справедливости в этой стране-обеспечить минимальный уровень дохода для всех, кто в нем нуждается.

Цифры показывают, что у нас есть импульс на нашей стороне, поэтому наша задача сейчас-использовать его. Когда лидеры говорят нам, что это невозможно, мы должны отступить. Недавно мы видели, как это работает на практике, когда лидеры и защитники Конгресса твердо держались за продление федерального моратория на выселение. Мы должны следовать этому примеру, двигаясь вперед. Вместо того чтобы идти на переговоры о политике, готовясь довольствоваться небольшим количеством того, что мы хотим, и большим количеством того, чего мы не хотим, мы должны помнить, что урегулирование дало нам в прошлом — укрепление статус-кво, которое только еще больше расслоило нашу экономику и общество по расе и классу.

Лучшее будущее возможно, но для этого потребуется другой подход. Тот, в котором мы больше не принимаем то, что не можем изменить, и вместо этого осознаем, что в нашей власти изменить то, что мы не можем принять.

Автор: МАЙКЛ ТАББС

Источник: nextcity.org

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять