UBI » Новости » Новый план правительства хочет, чтобы южноафриканцы платили 12% своих доходов в управляемый государством фонд

Новый план правительства хочет, чтобы южноафриканцы платили 12% своих доходов в управляемый государством фонд

Фото: Getty

Министерство социального развития опубликовало новый «Зеленый документ» о всеобъемлющей реформе социального обеспечения и пенсионного обеспечения.

В документе предлагается создать новый управляемый правительством фонд.

Все южноафриканские наемники должны будут выплачивать процент от своего заработка в фонд.


Южноафриканцы могут быть обязаны вносить до 12% своих доходов в новый фонд, поддерживаемый правительством, в соответствии с новым предложением Министерства социального развития.

В среду департамент опубликовал свой «Зеленый документ» о всеобъемлющей реформе социального обеспечения и пенсионного обеспечения, в котором предлагается создать новый Национальный фонд социального обеспечения (НСФС) — управляемый правительством фонд, который будет предоставлять пенсии, пособия по инвалидности и пособия по безработице.

Все работодатели и наемные работники изначально будут обязаны вносить до 12% своего заработка — до определенного потолка, который в настоящее время предлагается как заработок в размере 276 000 рублей в год. Это означает, что если вы зарабатываете более 276 000 R в год, вы будете платить в фонд максимум 12% от 276 000 R в год — около 33 100 R или 760 R2 в месяц.

Первые 10% этого взноса пойдут в обязательный фонд, а не в пенсионный фонд частного сектора. Следующие 2% пойдут на страхование по безработице.

Ожидается, что работники с более высокими доходами также будут вносить взносы в пенсионные фонды частного сектора.

В документе предлагалось, чтобы правительство субсидировало взносы работников с низкими доходами. Тем, кто зарабатывает менее 22 320 реалов в год, не придется вносить взносы, но для них будет разработан поддерживаемый правительством аннуитетный продукт.

«Будет также установлен упрощенный порядок внесения взносов для самозанятых лиц и неформальных работников»,-говорится в документе.

Зеленая книга предполагает, что работники, получающие более высокие доходы, будут «делить взносы» между ФНБ и фондами частного сектора.

Пенсии НССФ будут основываться на профессиональном заработке и продолжительности взносов. Фонд также будет выплачивать пособия по инвалидности и потере кормильца, а также единовременное пособие на похороны и предоставлять пособия по защите доходов всем работникам и их семьям.

— Однако те, кто зарабатывает выше налогового порога, должны будут вносить свой вклад в дополнительные пенсионные накопления и страховые механизмы, чтобы обеспечить адекватный замещающий доход.»

В документе предлагается автоматическое зачисление работников, чтобы побудить их вносить свой вклад в дополнительные пенсионные и страховые программы.

Другие предложения в Зеленой книге включают:

Всеобщее пособие по доходу для населения трудоспособного возраста

«Зеленая книга» предлагает ввести субсидию на базовый доход на уровне, «который, по крайней мере, выведет человека из нищеты».

Он также выступает за универсальный грант вместо того, чтобы быть проверенным средствами.

«В административном плане для SARS [SA Revenue Service] намного проще окупить грант, выплаченный богатому человеку с технической корректировкой налоговых скобок, чем для Sassa [SA Social Security Agency] опросить миллионы заявителей, чтобы определить, соответствует ли заявитель требованиям, основанным на доходах. Таким образом, универсальный грант потенциально более эффективен, экономичен и более целенаправлен, что приводит к меньшему количеству исключений», — говорится в документе.

«Ключевое преимущество универсальных льгот заключается в том, что они способствуют социальной солидарности и участию в системе; и в административном отношении их гораздо проще администрировать с меньшим количеством проблем исключения. Это уменьшает стигматизацию бедных и недовольство среди богатых, которые считают, что именно они финансируют систему.»

В нем говорится, что налоговая система страны «значительно более развита», чем Sassa, «поэтому полагаться на способность налогового агентства проверять доход, вероятно, будет намного эффективнее, чем через Агентство социального обеспечения».»

«Также будет гораздо легче осуществить реформу, которая потребует значительной корректировки налогов, так как правительству будет легче продать увеличение налогов на трудоспособное население с увеличенным трансфертом этому же населению.»

Реформирование системы пенсионного обеспечения и страхования жизни

Работники с более высокими доходами будут поощряться налоговыми льготами для внесения взносов в пенсионные и страховые планы в дополнение к НССФ.

Но в новом документе предлагается новая структура утверждения фондов, которые могут претендовать на эти налоговые льготы. Одним из предлагаемых квалификационных критериев является то, что они отвечают определенным стандартам экономической эффективности, включая ограничения на сборы.

«Такие фонды должны будут соответствовать строгим стандартам заботы, благоразумия, управления, фидуциарной ответственности, прозрачности и контроля расходов.»

«Предложения по структуре индивидуальных пенсионных фондов включают переносимость без штрафов за досрочное прекращение; большую стандартизацию продуктов и раскрытие информации; ограниченные структуры сборов; и более сильное регулирование инвестиций, включая ограничения на индивидуальный инвестиционный выбор.»

Статья критиковала расходы, связанные с определенными пенсионными продуктами, неосмотрительными инвестициями и плохим управлением и администрированием – все это снижает ценность пожизненных сбережений работника.

Расширение льгот UIF

В настоящее время Фонд страхования от безработицы предоставляет пособия по безработице на срок до восьми месяцев в размере от 38% до 60% в зависимости от заработной платы работника. Кредиты начисляются в размере одного дня за каждые шесть отработанных.

В документе предлагается, что кредиты будут начисляться по ставке один день за каждые четыре отработанных дня, а долгосрочные безработные будут получать пособие на продолжение работы.

Это означает, что работникам, которые исчерпали все свои льготы, будут выплачиваться по более низкой ставке, чтобы защитить работников от необходимости сокращать свои пенсионные накопления.

Схема льгот По ДТП

Предложенная схема заменит существующий Фонд дорожно-транспортных происшествий и обеспечит возмещение дохода на основе, аналогичной Компенсационному фонду, при этом размер пособия будет зависеть от способности пострадавшего работника зарабатывать. Какой инструмент оценки будет использоваться, пока не решено.

Значит тест прекращен

Предлагается поэтапно отказаться от проверки средств на социальные гранты путем приведения социальной помощи в соответствие со структурой льгот по НДФЛ.

Цель состоит в том, чтобы все дети, находящиеся на иждивении, инвалиды и пожилые люди имели право на получение субсидии, независимо от их дохода или имущества. Для семей с доходами выше налогового порога налоговые скидки заменят социальные пособия.

Департамент заявил, что выполнение рекомендаций «зеленой книги» займет несколько лет и что предлагается поэтапный подход к осуществлению.

Заинтересованным лицам и организациям предлагается представить замечания по документу до 10 декабря.

Автор: Елена Вассерман

Источник: news24.com

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять