UBI » Новости » Профсоюзы хотят получить субсидию на базовый доход в Южной Африке со следующего года

Профсоюзы хотят получить субсидию на базовый доход в Южной Африке со следующего года

Организованная рабочая сила призвала к постоянному введению субсидии на базовый доход в Южной Африке с 2022 года.

Конгресс Южноафриканских профсоюзов (Косату), Национальный конгресс профсоюзов (Накту) и Федерация профсоюзов Южной Африки (Федуса) провели на этой неделе свою организованную в середине года рабочую школу Nedlac для оценки прогресса в осуществлении ключевых мер политики в Южной Африке.

В заявлении после собрания профсоюзы приветствовали восстановление специального гранта R350 Covid-19 до марта 2022 года и заявили, что это должно стать первым шагом на пути к всеобщему доходу.

“Теперь он должен быть постоянным и использоваться в качестве основы для предоставления субсидии на базовый доход.

“Он должен быть продлен после марта 2022 года и скорректирован в соответствии с уровнем продовольственной бедности. Правительству необходимо предусмотреть его расширение и совершенствование в октябрьском заявлении о среднесрочной бюджетной политике”.

Стремление к всеобщему доходу появилось после того, как Министерство социального развития опубликовало «зеленую книгу«, в которой предлагается ввести фонд субсидий на основной доход за счет дополнительных налогов.

Департамент заявил, что правительство подверглось серьезной критике за ценность гранта на социальную помощь в случае бедствия Covid-19 R350.

В то время как многие оценили облегчение от Ковида, находясь на 40% ниже черты бедности, это делает крошечную вмятину, поскольку многие люди все еще испытывают голод и голод, говорится в нем.

“Таким образом, варианты ценности зависят от того, каких целей государство хотело бы достичь в первую очередь, включая, в частности, сокращение голода, сокращение нищеты и повышение уровня жизни нашего народа”.

В зеленой книге предлагаются следующие варианты в зависимости от того, каких целей правительство хотело бы достичь в первую очередь:

  • Уменьшить голод – При этом варианте размер субсидии должен был бы находиться в пределах Черты продовольственной бедности (FPL). По состоянию на 2020 год, это составляет 585 р в месяц.
  • Сокращение бедности – Этот вариант потребует, чтобы стоимость гранта была установлена вокруг нижней границы бедности (LBPL). С учетом корректировок 2020 года это составляет 840 рупий в месяц.
  • Повысить уровень жизни людей – в этом случае значение должно быть значительно выше, но, по крайней мере, начиная с верхней границы черты бедности (UBPL). По состоянию на корректировки 2020 года, это 1 268 рублей в месяц.

“Исследования, проведенные в отношении достойного уровня жизни,показывают, что доход составляет около 7 500 рупий на человека в месяц. Это желательная ценность, которую правительство должно стремиться достичь за счет сочетания трансфертов, трудовой и экономической политики”, — говорится в сообщении департамента.

Микросимуляция для поддержки всеобщего дохода на уровне черты продовольственной бедности (585 рублей) предполагает, что финансовые затраты составят примерно 200 миллиардов рублей и потребуют увеличения налогов на прибыль на 10 процентов.

“По номинальной стоимости эти суммы кажутся астрономически высокими и даже невозможными”, — заявили в департаменте.

“Для большинства населения, в зависимости от уровня трансферта, вполне вероятно, что полученная выгода будет больше, чем увеличение налогов.

”Самые богатые децили населения в среднем увидят лишь небольшое снижение доходов, и влияние этого может быть уменьшено, если постепенно в течение определенного периода времени».

Источник: businesstech.co.za

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять