UBI » Новости » Нация Чокто выделяет своим членам по 2000 долларов на каждого в качестве универсального базового дохода из стимулирующих фондов. Другие племена пытаются делать то же самое.

Нация Чокто выделяет своим членам по 2000 долларов на каждого в качестве универсального базового дохода из стимулирующих фондов. Другие племена пытаются делать то же самое.

  • Горстка индейских племен использует федеральную помощь от пандемии для новых раундов стимулирующих выплат.
  • На прошлой неделе Нация Чокто объявила, что в течение следующих двух лет выплатит взрослым членам 2000 долларов.
  • Выплаты расширяют эксперимент с универсальным базовым доходом, который начался с первых чеков помощи в начале 2020 года.

В нескольких племенах коренных американцев все еще проводятся чеки на стимулирование.

На прошлой неделе Нация Чокто объявила, что будет использовать финансирование Американского плана спасения для отправки дополнительных выплат по оказанию чрезвычайной помощи, по сути, в качестве четвертой проверки стимулов для своих членов. Нация Чокто-не единственное племя, отправившее четвертый раунд чеков; по крайней мере, три других племени объявили о аналогичных программах оплаты.

Выплаты практически служат новым экспериментом с универсальным базовым доходом. Вместо того, чтобы использовать федеральные средства для более конкретных программ помощи, таких как пособия по безработице, племя делает ставку на то, что широкая финансовая поддержка лучше всего послужит его членам.

Все члены Choctaw в возрасте 18 лет и старше могут получать 1000 долларов США ежегодно в течение двух лет, начиная со следующего месяца, в то время как лица моложе 18 лет могут получать ежегодную выплату в размере 700 долларов США в течение двух лет, говорится в пресс-релизе. Получатели должны подать заявление на получение выплат и подтвердить, что пандемия коронавируса оказала на них негативное влияние.

Участники в возрасте 55 лет и старше, а также лица с ограниченными возможностями в возрасте от 18 до 54 лет начали получать ежемесячное пособие в размере 200 долларов США с 16 августа.

Коллекция программ обойдется примерно в 627 миллионов долларов в течение двух лет, сообщил представитель Bloomberg. Это чуть больше половины из 1,1 миллиарда долларов, которые нация Чокто получила от ARP. В рамках мартовского пакета мер стимулирования правительствам племен было выделено 20 миллиардов долларов.

Эти платежи имитируют те, которые уже трижды были отправлены большинству американцев в рамках серии стимулирующих пакетов. Чеки на оказание чрезвычайной помощи быстро были расценены как испытание UBI, поскольку они покрывали повседневные расходы бесчисленного множества людей, пострадавших в результате обстоятельств, не зависящих от них. Проверки также были чрезвычайно популярны, что привело к тому, что в некоторых областях было удвоено тестирование UBI.

Стимулирующие чеки 4.0

Другие племена коренных американцев в последние недели начали выплачивать аналогичные пособия. Нация Осейджа объявила 4 августа, что отправит до 2000 долларов зарегистрированным участникам, пострадавшим от экономических последствий вируса. Нация Чероки предоставляет единовременные выплаты в размере 2000 долларов всем членам, независимо от возраста или места жительства.

Нация Навахо расширяет платежную программу, созданную в соответствии с Законом о заботах 2020 года, за счет средств ARP. Заявки будут закрыты в конце сентября, и все члены племени навахо, которые испытали «трудности» из-за пандемии, имеют право на участие.

Продолжающееся использование компенсационных выплат предполагает, что стимулирующие чеки могут быть востребованы во времена экономического спада. Анализ эффективности платежей Мичиганским университетом показал, что они резко снизили продовольственную безопасность и финансовую нестабильность на протяжении всей пандемии. Показатели потребительских расходов также выросли после каждой волны чеков на стимулирование.

Недавний всплеск числа дел Дельты вызвал некоторые вопросы о том, можно ли одобрить четвертый раунд проверок. Возрождение вируса уже замедлило восстановление экономики. И хотя родители продолжают получать поддержку за счет налогового кредита на ребенка, ежемесячные платежи намного меньше, чем чеки на 1400 долларов, утвержденные в марте.

Тем не менее, шансы на большее количество чеков невелики. Белый дом затронул эту тему в мае, а пресс-секретарь Джен Псаки заявила в мае, что решение остается за Конгрессом. Платежи «не являются бесплатными», добавила она.

Однако в немногих избранных племенах коренных американцев прямые платежи живы и здоровы. И по мере дальнейшего усиления Дельта-волны страны могут быть на шаг впереди в подготовке к большему экономическому ущербу.

Автор: Ben Winck

Источник: businessinsider.com

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять