UBI » Новости » Тори Монмут Сенедд под огнем за сравнение всеобщего базового дохода с тем, чтобы давать деньги «насильникам и убийцам»

Тори Монмут Сенедд под огнем за сравнение всеобщего базового дохода с тем, чтобы давать деньги «насильникам и убийцам»

Член Монмут Сенедд Питер Фокс

Монмут Сенедд Тори находится под огнем критики за сравнение всеобщего базового дохода (UBI) с раздачей денег “насильникам и убийцам”

Питер Фокс, консервативный теневой министр финансов в Сенедде, ударился в идею предоставления каждому взрослому ежемесячного фиксированного дохода, которого было бы достаточно для оплаты всех основных предметов первой необходимости, утверждая, что это будет “мрачным кошмаром”.

Фокс, представляющий избирательный округ Монмут, раскритиковал шаг правительства Уэльса по пилотной схеме UBI в статье для Mail+, цифровой платформы от Daily Mail и The Mail on Sunday.

Его комментарии в правой публикации подверглись яростной критике.

UBI Lab Cymru сказал: “Сравнивать получателей UBI с «насильниками и убийцами», отнимающими у вас деньги на улице, абсолютно отвратительно.

“Это исходит от человека, избранного представлять Уэльс в Сенедд. Что, черт возьми, с тобой не так @PeterFox61?”

Министр правительства Уэльса Ли Уотерс сказал: “Что случилось с Питером Фоксом? Я бы хотел, чтобы он вернулся.”

Член лейбористского совета Гиссинг Джонс сказал: “Это был аргумент @WelshConserv против бесплатных рецептов, которые они очень цинично провели на выборах в Сенедд, делая вид, что передумали.

«Странно со стороны партии, финансируемой миллионерами, которые искалечили (sic) систему уголовного правосудия (только полиция 450 гвентов)”.

Эван Хилтон сказал: “Нравится вам UBI или нет, что нам определенно не нужно, так это запугивание оппозиционных политиков и система социального обеспечения во главе с Вестминстером, которая жестока, карательна, предотвращает движение вперед, abs в худшем случае убивает людей».

Эксперт по социальным сетям Оуэн Уильямс сказал: “Что они кладут в воду Монмута? Потому что это абсолютно безумный выбор”.

Консультант Стивен Брукс сказал: “Честно говоря, я тоже скептически отношусь к UBI, но сформулировать это так-это нечто особенное”.

‘Миллионеры’

В статье для Mail+ Питер Фокс сказал: “Представьте себе мир, в котором каждый месяц супербогатые футболисты Премьер-лиги, миллионеры или даже насильники и убийцы останавливают вас на улице, требуют, чтобы вы отдали свой кошелек, а затем роются в нем, извлекая несколько купюр с хрустом, прежде чем уйти без приключений.

“Я бы предположил, что вы будете очень раздражены. И, вероятно, быстро позвонит в местную полицию.

“Нет, это не шутка и даже не далекий антиутопический кошмар. Но это может стать реальностью в управляемом лейбористами Уэльсе… и может легко быстро распространиться на остальную часть Соединенного Королевства.

“Несмотря на то, что западный мир погружается в один из самых больших кризисов со времен Второй мировой войны благодаря Covid-19, лейбористское правительство хочет навязать идеологически обусловленный Всеобщий базовый доход (UBI).

“Эта политика, вдохновленная социализмом, которая, как считается, уходит своими корнями на Аляску, представляет собой единый ежемесячный доход для всех жителей, независимо от их финансового положения.

“Идея состоит в том, что это может сократить бедность и повысить благосостояние, но недоброжелатели говорят, что это дико дорого, явно несправедливо, поскольку это не проверено средствами и снижает стремление”.

Источник: nation.cymru

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять