UBI » Новости » Новый иорданский протест в Колумбии против мер правительства

Новый иорданский протест в Колумбии против мер правительства

В четверг тысячи людей, вызванных Национальным комитетом Перо, мирно прошли маршем в главных городах Колумбии в новый день протеста против мер правительства Ивана Дуке и оказания давления на Конгресс с целью утверждения законов о социальной и экономической выгоде, которые благоприятствуют беднейшим слоям населения.

Еще одной причиной мобилизации является насилие в отношении социальных лидеров и правозащитников, в то время как они отвергли законопроект о налоговой реформе, представленный правительством Конгрессу, чтобы собрать 3,933 миллиона долларов, считая его вредным для интересов трудящихся.

Бюджетный проект, ключевой для облегчения финансового положения четвертой по величине экономики Латинской Америки, был одобрен в среду в ходе первых дебатов экономических комиссий законодательного органа и продолжит свой курс на пленарных заседаниях. Дуке, скорее всего, выиграет законопроект о налогах, но другие непопулярные предложения имеют мало шансов пройти, по мнению аналитиков и законодателей.

“Мы хотим привлечь внимание Конгресса к тому, чтобы 10 проектов, которые подал Национальный комитет по безработице и которые затрагивают пункты чрезвычайного документа, с которым правительство отказалось вести переговоры, были обработаны”, — сказал президент Центрального унитарного объединения трудящихся (ЦУНТ) Франсиско Мальтис.

Законопроекты предусматривают базовый доход в размере 235 долларов США в месяц для 7,5 миллионов бедных семей в течение 13 месяцев, бесплатное образование в колледже и финансовую помощь для малого бизнеса. Но более чем через месяц после того, как начались сессии в Конгрессе, инициативы не продвинулись.

Колумбия сталкивалась с антиправительственными протестами с конца апреля по июнь, в основном мирными, хотя в некоторых случаях имели место грабежи и столкновения между протестующими и полицией, а также дорожные заграждения, которые привели к нехватке и росту цен на топливо и продовольствие.

Источник: then24.com

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять