UBI » Новости » Как выплаты по налоговым кредитам на детей могут способствовать росту экономики США?

Как выплаты по налоговым кредитам на детей могут способствовать росту экономики США?

Эксперты говорят, что это облегчит бремя для семей

В середине экономических потрясений, вызванных COVID-19, и мерами, применяемыми для борьбы с этим, платежи по налоговым кредитам на детей обсуждаются как способ увеличить финансовую боль, которая ощущается по всем Соединенным Штатам.

Федеральная программа налоговых льгот на детей начала распределять платежи с 15 июля, в какой форме будет ежемесячный доход.

Некоторые домохозяйства получали деньги непосредственно на свои банковские счета, в то время как другим присылали бумажные чеки. В других случаях семьи отказались от этих авансовых платежей, вместо этого предпочтя собрать все свои налоговые льготы на детей 2021 года в одну сумму.

Толчок для семей

По мнению некоторых экспертов, такая государственная политика послужит облегчению бремени в эти финансово нестабильные времена

«Что я думаю, делает это расширение политики как политически, так и экономически целесообразным — и в целом очень хорошей политикой — это тот факт, что оно нацелено на семьи с детьми», — сказала CNBC экономист Университета Мэриленда Мелисса Кирни.

«Честно говоря, это один из лучших способов, которым федеральное правительство может и должно тратить деньги с точки зрения социальной отдачи», — добавил Кэрни.

Более 60 миллионов детей получат пособия

По данным Министерства финансов США и Службы внутренних доходов, около 35 миллионов семей получили первые из шести ежемесячных выплат.

Это составляет около 60 миллионов детей, получающих пособия в размере 14,8 миллиарда долларов, при средней сумме 423 доллара на семью.

Схема предусматривает выделение 250 долларов на каждого ребенка в возрасте от 6 до 17 лет, в то время как каждый ребенок в возрасте до шести лет может получать 300 долларов в месяц.

Кто имеет на это право?

Чтобы претендовать на полную сумму, налогоплательщики должны зарабатывать 75 000 долларов в год или меньше, в то время как главы домашних хозяйств должны зарабатывать не более 112 500 долларов, в то время как супружеские пары, которые вместе подают налоги, не могут зарабатывать более 150 000 долларов.

Увеличение расходов

Опасения по поводу этой схемы коренятся в том факте, что увеличение расходов на такие услуги приведет к дальнейшему росту инфляции.

Кроме того, это может привести к созданию универсальной программы базового дохода, которая включает в себя различные проблемы и потенциальное бремя для государства в долгосрочной перспективе.

Однако министр финансов Джанет Йеллен, признавая, что расходы увеличатся, считает, что это окажет чистое положительное влияние.

«Это, безусловно, увеличит расходы, но самое главное, это окажет поддержку семьям, которые смогут позаботиться о нуждах детей», — сказала Йеллен в интервью CNBC.

Источник: marca.com

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять