UBI » Новости » Налоговые льготы на детей помогают беднейшим американцам погасить дорогостоящий долг

Налоговые льготы на детей помогают беднейшим американцам погасить дорогостоящий долг

Опросы переписи показывают, что семьи с низкими доходами используют налоговые льготы на детей для погашения долгов. Вот почему это должно быть сделано постоянным.

Беднейшие семьи Америки в значительной степени используют новые пособия на детей, чтобы выбраться из долгов, большая часть которых, вероятно, накопилась во время пандемии.

Опросы Бюро переписи населения США дают раннее представление о том, как домохозяйства тратят 30 миллиардов долларов на расширенные налоговые льготы на детей, которые до сих пор распределялись двумя ежемесячными платежами. Семьи, которые зарабатывают менее 50 000 долларов в год, в первую очередь сосредотачиваются на погашении долгов.

Выплаты в размере до 300 долларов на ребенка, являющиеся частью американского плана спасения президента Джо Байдена, являются первой в истории попыткой распространять ежемесячные чеки, чтобы помочь семьям лучше справляться с расходами на проживание, такими как продукты и школьные принадлежности. Администрация рекламировала налоговые льготы как шаг к сокращению детской бедности.

По словам Алекса Горовица из благотворительных трастов Пью, который исследовал этот вопрос, есть доказательства того, что ранее во время пандемии люди использовали стимулирующие выплаты, чтобы уменьшить свою зависимость от дорогостоящих долгов, таких как кредиты в день выплаты жалованья.

Вероятно, это происходит снова, сказал Горовиц. “Я не знаю, было ли это одной из целей налогового кредита на детей, но, скорее всего, это будет одним из его преимуществ”.

Медицинские Счета

В Дулуте, штат Джорджия, Танзида Заман сказала, что она направила свои выплаты в размере 300 долларов в месяц на медицинские счета, которые увеличились с прошлого года в результате “отсутствия собственности между двумя моими страховыми компаниями”.

Заман, менеджер проекта, которая считает себя со средним уровнем дохода, использует все, что осталось, для ухода за своей 13-месячной дочерью. По ее словам, она также использовала предыдущие федеральные деньги на оплату медицинских счетов.

“Стимулирование и налоговый кредит на детей были очень приятным дополнением”, — сказала она.

Данные показывают, что ежемесячные платежи оказали немедленное экономическое влияние. Личные доходы выросли больше, чем прогнозировалось в июле, что частично отражает распределение первых чеков среди семей примерно 60 миллионов детей. Центр по проблемам бедности и социальной политике Колумбийского университета обнаружил, что эти деньги спасли почти 3 миллиона детей от бедности.

Но это может продлиться недолго. Оставшиеся программы помощи при пандемии сворачиваются, и надвигается волна выселений, а федеральный мораторий заканчивается в октябре. Расширенные пособия на детей, программа, которая предоставляет налоговые льготы, которые родители обычно получают при возврате налогов, и увеличивает сумму до 3600 долларов США для детей в возрасте до 6 лет, в конце следующего года. (Адвокаты призывают сделать их постоянными).

Как показывают опросы переписи населения, процент семей, ссылающихся на нехватку продовольствия, снизился после того, как в июле поступили первые проверки налоговых кредитов. Даже те, кто сообщил, что использовал большую часть своих долговых чеков, также потратили часть денег на еду, одежду, аренду жилья и школьные принадлежности.

Продуктовая промышленность готова извлечь выгоду. По словам аналитика Cowen Inc. Оливера Чена, во втором полугодии сектор может получить 8 миллиардов долларов налоговых льгот на детей.

Джейми Сайзмор, курирующая продовольственный банк Feeding America, Кентукки, в центральной части штата Кентукки, сказала, что с момента первых выплат по кредиту очереди в продовольственных магазинах сократились. Она обеспокоена тем, что люди будут загружены дешевыми, хорошо обработанными продуктами питания.

“Если вы пытаетесь растянуть свой доллар, вы не пойдете в магазин свежих продуктов”, — сказал Сайзмор.

Бриана Дэниелс, 26 лет, остановилась у продуктовой кладовой в Кларкстоне, штат Джорджия, в середине августа, ее 10-месячная дочь на заднем сиденье. Ее ежемесячный налоговый кредит в размере 300 долларов покроет расходы по уходу за ребенком на неделю, которые составляют 200 долларов, и, возможно, немного еды.

“Это происходит довольно быстро”, — сказала она.

Автор: Майкл Сассо

Источник: basicincometoday.com

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять