UBI » Новости » Недавно запущенная программа гарантированного дохода, дающая в Дареме 500 долларов в месяц

Недавно запущенная программа гарантированного дохода, дающая в Дареме 500 долларов в месяц

Некоторые люди в Дареме скоро будут получать по 500 долларов каждый месяц без каких-либо условий.

Город утвердил контракт на начало пилотной программы гарантированного базового дохода.

Руководство города Дарем официально дало зеленый свет на запуск плана по отправке текущих прямых денежных платежей жителям Булл-Сити, начиная со следующего месяца.

“Мы одобрили их контракты. Совет проголосовал за это, так что пока мы говорим, оно движется”,-сказал Марк-Энтони Миддлтон.

Миддлтон возглавил эту инициативу. Это произошло после того, как Дарем был выбран для участия в национальной пилотной программе по анализу влияния гарантированного базового дохода. Генеральный директор Twitter Джек Дорси финансирует проект.

“Я надеюсь, что это будет означать стабильность. Я надеюсь, что им не придется заниматься творческим расчетом того, как они будут кормить своих детей, как они будут платить за аренду или как они будут одеваться”, — добавил Миддлтон.

За логистикой стоит организация Step Up Durham. 115 ранее заключенных будут случайным образом отобраны и проверены, чтобы получить безусловный денежный перевод в размере 500 долларов США в месяц.

“Многие проблемы, с которыми сталкиваются люди, в какой-то степени усугубляются и раздражают эту конкретную группу. Жилье, стигматизация, когда вы были заключены в тюрьму, получение работы, открытие банковского дела, получение удостоверения личности”, — сказал Миддлтон.

Миддлтон сказал, что руководители программ изучат, как эти деньги помогают тем, кто возвращается в общество, но это только начало. Через год они представят свои выводы на федеральном уровне и, надеюсь, получат больше долларов, чтобы сделать его универсальным планом для всех.

“Невероятно приятно быть на этом этапе, когда мы действительно собираемся провести проверки этой осенью”, — добавила Миддлтон.

Автор: Лора Лавин, мультимедийный журналист WRAL

Источник: wral.com

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять