UBI » Новости » Уродливая реакция на новый пилот S. F. по борьбе с насилием дает мне надежду, что это сработает

Уродливая реакция на новый пилот S. F. по борьбе с насилием дает мне надежду, что это сработает

Мэр Сан-Франциско Лондон Брид-один из нескольких чернокожих чиновников, выступающих за стипендию городского хранителя мечты. Пилотная программа направлена на использование финансовых стимулов для снижения уровня преступности в городе, но критики отнесли программу к категории “наличные деньги для преступников”.
Леа Сузуки/ Хроника
Шерил Дэвис, один из ведущих организаторов стипендии Dream Keeper в Сан-Франциско, говорит, что программа была вдохновлена аналогичной инициативой, основанной на стимулировании, в Ричмонде.
Ялонда М. Джеймс/Хроника

Когда я разговаривал с Шерил Дэвис через несколько дней после того, как Сан — Франциско объявил о стипендии Хранителя мечты — пилотной программе для финансовых инвестиций в общины, наиболее пострадавшие от насилия, — она уже видела лавину расистских реакций.

Электронные письма. Сообщения в социальных сетях. Освещение в правых СМИ. Все повторяли знакомый рефрен: Стипендия Хранителя снов-это “наличные деньги для преступников”.

“Я разговаривал со своей командой, и они были так расстроены”, — сказал Дэвис, исполнительный директор Комиссии по правам человека Сан-Франциско, которая сыграла ключевую роль в ее разработке. “Разочарование по поводу того, что мы, возможно, платим чернокожим людям за то, чтобы они что-то делали, критикам пришлось попытаться дискредитировать всю программу, как будто чернокожие люди не достойны такого рода инвестиций”.

Нетрудно заметить, что этот разгоревшийся спор изобилует расистским подтекстом. Та же самая усталая тема для разговоров была выдвинута против других программ по борьбе с насилием, которые лишают участия полиции приоритетности и переносят акцент-и ресурсы — на сообщества цветных, которые были поражены десятилетиями плохих законов, плохой полицейской службы и плохого политического представительства.

Уродливые атаки-это также то, что говорит мне о том, что Братство Хранителей Снов находится на правильном пути.

Вот что вам нужно знать об этом: Стипендия начнется в октябре с 10 человек из группы высокого риска. Это люди, которые считаются потенциальными жертвами или исполнителями насилия на основании целого ряда факторов, включая прошлые столкновения с правоохранительными органами или их близость к деятельности банд. Если участники будут соответствовать различным критериям, включая прохождение собеседований при приеме на работу и встречи с лайф-тренерами, они смогут зарабатывать 500 долларов в месяц или 6000 долларов в год. Средства будут распределены по повторно загружаемым подарочным картам, и менеджеры будут отслеживать, как расходуются средства.

Программа такого типа не является чем-то необычным в районе залива. Но негативная реакция является напоминанием о том, что может произойти, когда чернокожие лидеры получат полномочия бороться с преступностью в чернокожих районах.

“В такого рода усилиях нам также приходится менять повествование. Даже идея” наличных денег для преступников «говорит о том, что любой, кто когда-либо работал в системе уголовного правосудия, определяется своим прошлым», — сказал Дэвис. “Если они пойдут устраиваться на работу, скажут ли критики, что это”деньги для преступников», потому что вы наняли кого-то, кто был заключен в тюрьму?»

В то время как критики поглощены идеей о том, что город платит чернокожим людям за то, чтобы они не стреляли друг в друга, правда в том, что программа существует на важном перекрестке. В него вплетена реформа уголовного правосудия. Но основополагающим аспектом является всеобщий базовый доход. Постепенно набирает популярность идея о том, что предоставление социально-экономическим обездоленным людям небольшого количества безусловных денежных средств каждый месяц может вывести их из нищеты.

Шерил Дэвис, исполнительный директор Комиссии по правам человека в Сан-Франциско, сыграла ключевую роль в развитии городской стипендии «Хранитель мечты». Она считает, что негативная реакция на это коренится в борьбе с Чернотой, чувстве, которое перекликается с людьми, описывающими это как “наличные деньги для преступников».
Ялонда М. Джеймс/Хроника

Стоктон произвел фурор два года назад, когда случайным образом отобрал жителей, чтобы они получали дополнительные 500 долларов в месяц, без каких-либо условий о том, как эти деньги могут быть потрачены. Согласно исследованию, опубликованному в марте, это привело к тому, что у участников был более высокий уровень занятости, меньше депрессии и тревоги, а также улучшилось физическое здоровье.

В Окленде, округе Санта-Клара и округе Марин есть свои собственные набеги на всеобщий базовый доход, направленные на матерей, цветных женщин, семьи с низким уровнем дохода и молодых взрослых, переходящих из приемной семьи. Сан-Франциско делает то же самое для чернокожих и жителей Тихоокеанских островов с низким и средним уровнем дохода, беременных женщин, а также художников из недопредставленных сообществ.

Элемент уголовного правосудия Братства Хранителя снов делает его уникальным. Это также то, что вызывает гнев.

“Чернокожие общины в Сан-Франциско десятилетиями оставались без внимания. Мы должны честно рассказать о том, что есть люди, которые не хотят, чтобы мы добились успеха”, — сказала Фелиция Джонс, чернокожая активистка за социальную справедливость в Сан-Франциско, которая также координирует реабилитационные услуги для Департамента шерифа.

До программы в Сан-Франциско существовала основанная на стимулах инициатива Ричмонда по борьбе с насилием с применением огнестрельного оружия под названием «Стипендия миротворца». В рамках программы люди проходили 18-месячную добровольную программу, которая включала наставничество, лечение от злоупотребления психоактивными веществами и профессиональную подготовку. Он был основан на базе общины и не функционировал под надзором городского полицейского управления. Критики также называли это “наличными для преступников».

Программа Ричмонда, вдохновившая Сан-Франциско, была основана на идее, что преступления, связанные с оружием, связаны с небольшим количеством людей в городе. Полиция Ричмонда утверждала, что в 2009 году от 17 до 30 человек были причиной роста преступности с применением оружия в городе.

Сан-Франциско находится в аналогичной ситуации. Основываясь на анализе насильственных преступлений с 2017 по 2020 год, большинство случаев насилия с применением оружия в городе было совершено 12 группами, включая банды и людей с обширной криминальной историей.

Согласно исследованию, опубликованному десять лет спустя Американским журналом общественного здравоохранения, программа Ричмонда помогла сократить число убийств и нападений, связанных с оружием, в городе на 55% в период с 2010 по 2016 год. Другими словами, это сработало.

Стипендия Хранителя мечты в Сан-Франциско представляет собой определение приоритетов бедственного положения чернокожих в городе белого достатка. Тем не менее, его бюджет в размере 60 000 долларов лишь немногим превышает то, что выделяет Сан-Франциско на тестирование прототипов мусорных баков.

Мы видели, как работают целенаправленные подходы к насилию с применением огнестрельного оружия. Всеобщий базовый доход улучшает качество жизни. Сейчас у Сан-Франциско есть шанс вложить еще больше средств в успех чернокожих и показать, что он не считает всех нас преступниками.

Автор: Обозреватель «Сан-Франциско Кроникл» Джастин Филлипс

Источник: sfchronicle.com

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять