UBI » Новости » 22 219 Человек Претендуют на 110 мест в Пилотном проекте по базовому доходу в Шривпорте

22 219 Человек Претендуют на 110 мест в Пилотном проекте по базовому доходу в Шривпорте

ШРИВПОРТ, Лос – Анджелес (КТАЛ/КМСС) — Город Шривпорт сообщает, что более 22 000 человек подали заявки на участие в программе гарантированного дохода до полуночи в понедельник.

Теперь город заявляет, что 22 219 заявок будут сокращены до 110, то есть общее число домохозяйств, которые будут получать 660 долларов в месяц в течение года. По данным переписи 2020 года, насчитывающей 187 593 жителя, количество заявок составляет почти 12 процентов населения Шривпорта.

Деньги безусловны. Нет никаких требований к работе и никаких ограничений на то, как можно потратить деньги.

План пилотной программы гарантированного дохода в Шривпорте включает исследование того, как вливание наличных денег без каких-либо условий влияет на стабильность доходов, занятости, финансовой стабильности и психического и физического здоровья участвующих семей. Исследователи также будут отслеживать и оценивать изменения в поведении, посещаемости школ и успеваемости детей школьного возраста.

Заявки пройдут тщательный процесс рассмотрения, чтобы проверить наличие дубликатов и убедиться, что от одного домохозяйства не поступило несколько заявок. Участники будут отобраны в пределах города Шривпорт, причем 50 процентов участников будут из пяти самых бедных почтовых индексов в Шривпорте.

Квалифицированными кандидатами являются родители-одиночки, которые живут в Шривпорте и зарабатывают менее 120% от федерального уровня бедности, который варьируется от годового дохода в размере 17 420 долларов США для семьи из двух человек до 44 660 долларов США для семьи из восьми человек. Матери-одиночки, отцы, отчимы, бабушки и дедушки, опекуны или законные опекуны, имеющие детей школьного возраста, могут подать заявление. Заявитель не может проживать с партнером независимо от того, женат он или не женат.

Согласно веб-сайту города, сторонняя независимая организация проведет лотерею для отбора участников из числа подходящих кандидатов.

Как только участники будут выбраны, вторая лотерея отсортирует подходящих кандидатов. Участники будут случайным образом отобраны в “группу лечебного вмешательства” и “контрольную группу” или группу неучастников. Группа вмешательства получит гарантированный доход. Контрольная группа НЕ получит гарантированного дохода, но будет приглашена для участия в будущих исследовательских мероприятиях. Контрольная группа позволяет нам понять влияние гарантированного дохода с течением времени среди двух схожих групп людей: тех, кто получает гарантированный доход, и тех, кто этого не делает. Люди, отнесенные к группе неучастников, не будут получать гарантированный доход в рамках программы и не будут приглашены для участия в каких-либо дальнейших исследовательских мероприятиях.

Как только процесс окончательного отбора будет завершен, кандидаты могут рассчитывать услышать, были ли они выбраны в течение трех недель.

Автор: Марло Лейсен

Источник: basicincometoday.com

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять