UBI » Новости » Планы проведения пилотного проекта по всеобщему базовому доходу в Уэльсе слишком малы, как было установлено в межпартийном отчете

Планы проведения пилотного проекта по всеобщему базовому доходу в Уэльсе слишком малы, как было установлено в межпартийном отчете

UBI-это когда правительство выплачивает всем людям установленную заработную плату, независимо от их средств.

Правительство Уэльса планирует трехлетний пилотный проект в апреле этого года с участием около 250 выпускников, но комитет Senedd заявил, что схема предоставит только “ограниченную информацию” о концепции UBI.

Правительство Уэльса заявило, что эта схема предоставит “ценную информацию».

Идея UBI, согласно которой частным лицам выплачивается регулярная сумма денег, вызвала споры по всему миру.

Защитники говорят, что базовый доход может помочь сократить бедность, и может быть проще и менее напряженно ориентироваться, чем более сложные пособия, проверенные средствами.

Противники говорят, что это было бы чрезвычайно дорого и не предназначено для тех, кто в этом нуждается.

Предложение Уэльса о пилотном проекте, в котором основное внимание уделяется конкретной группе, подверглось критике за то, что оно не является универсальным.

Информация о том, как будет работать пилотный проект, пока ограничена, но в докладе комитета по петициям парламента Уэльса, который составляется не министрами, а органом Сенедд, излагаются некоторые детали.

В нем говорится, что в проекте будут участвовать 250 лиц, оставляющих детей по уходу, который планируется осуществлять в течение примерно трех лет и который будет “рассчитан на прожиточный минимум”.

Запрос комитета был вызван петицией, подписанной 1051 человеком, в которой содержался призыв к созданию UBI на основе географии.

Члены Сенеда в комитете, в который входят двое от лейбористов, один Плед и один консерватор, заявили, что большая группа обеспечит более “надежные результаты».

“Пилотный проект по базовому доходу для лиц, оставляющих детей по уходу, как в настоящее время предлагается правительством Уэльса, предоставит ценную обратную связь о потенциале такой схемы для улучшения поддержки группы, которая сталкивается со значительными проблемами”, – сказал комитет.

“Однако трехлетний пилот, состоящий всего из 250 человек, предоставит ограниченную информацию. И применение базового дохода только к лицам, уходящим по уходу, мало что расскажет нам об универсальном базовом доходе”.

В нем говорилось, что платежи должны быть гарантированными, безусловными и выплачиваться физическому лицу.

Льготы не распределяются в Уэльсе, и правительство Великобритании выступило против концепции UBI.

В докладе говорится, что пилотный проект “будет богаче и даст более надежные доказательства, если все соответствующие учреждения будут участвовать в этом предприятии”.

“Правительство Уэльса должно приложить все усилия, чтобы убедить правительственные ведомства Великобритании поддержать как можно более широкую пилотную схему”, — говорится в нем.

В отчете предупреждалось, что проект будет подорван, “если участники потеряют права, на которые они в настоящее время претендуют, непосредственно в результате отсутствия связи” между правительствами Великобритании и Уэльса.

Комитет утверждал, что внедрение UBI в Уэльсе было бы “намного проще”, если бы социальное обеспечение было передано другим лицам.

‘Более богатые доказательства»

Председатель комитета Джек Сарджент сказал: “Правительству Уэльса следует изучить вопрос об увеличении числа предлагаемых получателей и включить в него лиц, бросивших уход, из как можно более разнообразных слоев населения, мест и обстоятельств, чтобы предоставить нам доказательства, необходимые для правильной оценки этой схемы.

“Хотя не все члены комитета поддерживают UBI, мы все считаем, что более широкая пилотная схема может дать более богатые и убедительные доказательства для рассмотрения правительством Уэльса”.

Он добавил, что доказательства “могут доказать, что UBI является неэффективным способом нацеливания на тех, кто больше всего нуждается, – или это может подтвердить мое собственное мнение о том, что выгоды, связанные с другими экспериментами, с точки зрения благополучия и экономических результатов, достижимы здесь, в Уэльсе”.

Суонси, Ронда Цинон Таф и Гвинедд призвали к проведению пилотов в своих районах.

Эксперименты были проведены в Финляндии с участием 2000 человек, которым заплатили 560 евро (467 фунтов стерлингов).

В отчете Senedd говорится, что получатели были “более удовлетворены своей жизнью и испытывают меньшее психическое напряжение”.

Представитель правительства Уэльса сказал: “Предоставление базового дохода молодым людям, покидающим нашу систему ухода, должно помочь уменьшить проблемы, с которыми сталкиваются лица, бросающие уход. Кроме того, оценка экспериментальной схемы предоставит ценную информацию о том, как базовый доход может применяться более широко.

“Министр сделает заявление в ближайшие недели, чтобы предоставить обновленную информацию о пилотном проекте”.

Источник: basicincometoday.com

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять