UBI » Новости » Калифорния скоро может поэкспериментировать с базовым доходом в размере 500 долларов в месяц для студентов системы Калифорнийского государственного университета

Калифорния скоро может поэкспериментировать с базовым доходом в размере 500 долларов в месяц для студентов системы Калифорнийского государственного университета

Калифорния может вскоре поэкспериментировать с выделением 500 долларов в месяц студентам с низким доходом в системе Калифорнийского государственного университета, сообщает Los Angeles Times. Сенатор штата Дейв Кортезе рассматривает законопроект, который позволит создать пилотную программу в отдельных кампусах Университета штата Калифорния, выдающую ежемесячные стипендии в течение одного года студентам, семейный доход которых составляет 20 процентов от общего числа работающих в штате.

Право на участие могут иметь до 14 000 студентов. По словам Кортезе, план с тремя кампусами обойдется штату примерно в 57 миллионов долларов, а план с пятью кампусами обойдется примерно в 84 миллиона долларов.

Он привел статистику, показывающую, что почти 11 процентов из 480 000 с лишним студентов системы штата Калифорния заявили, что в 2018 году они столкнулись с бездомностью. Более 40 процентов студентов штата Калифорния сообщили о нехватке продовольствия. Для чернокожих студентов колледжа первого поколения ситуация была еще хуже: почти 70 процентов сообщили о нехватке продовольствия, а 18 процентов-о бездомности.

“Студенты колледжа занимаются серфингом на диване и спят в своих машинах. Этого может быть достаточно, чтобы снять комнату, и если вам не нужна комната, непременно используйте ее для того, для чего она вам нужна”, — сказал Кортезе.

“Это похоже на ускоренный выстрел. Это могло бы помочь им сойти с этой беговой дорожки и не дать им бросить учебу, оказаться на улицах и надолго стать бездомными”.

Автор: Скотт Ящик

Источник: basicincometoday.com

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять